Itsrugby.es : noticias, resultados, clasificaciones, estadísticas ...
    Acceso
Menu

English  Francés

Vista rápida Clasificación Calendario Eliminatorios Estadísticas Palmares 

2023  Jugadores  Equipos


Partidos jugado 56
ganado en casa 27 48.21%
Empatados 1 1.78%
ganado fuera casa 28 50%

Puntos en detalle
General Casa Fuera de casa
Nb Medio Nb Medio Nb Medio
Ensayos 406 7.25 195 3.48 211 3.76
Conversions 310 5.53 147 2.62 163 2.91
Penalty goals 132 2.35 67 1.19 65 1.16
Drop goals 2 0.03 2 0.03 0

Equipo - Pts
Ataque estadísticas Defensa estadísticas
1    Free State Cheetahs 439
2    Pumas 436
3    Blue Bulls 399
4    Golden Lions 386
5    Western Province 377
6    Natal Sharks 370
7    Griquas 364
8    Griffons 288
1    Pumas 292
2    Natal Sharks 310
3    Free State Cheetahs 324
4    Western Province 335
5    Golden Lions 390
6    Griquas 399
7    Blue Bulls 415
8    Griffons 594

Club - Essai
Ataque estadísticas Defensa estadísticas
1    Free State Cheetahs 63
2    Pumas 58
3    Blue Bulls 57
4    Golden Lions 51
5    Natal Sharks 50
6    Western Province 49
7    Griquas 45
8    Griffons 33
1    Natal Sharks 37
2    Pumas 38
3    Free State Cheetahs 39
4    Western Province 47
5    Golden Lions 51
6    Blue Bulls 52
7    Griquas 53
8    Griffons 89

Jugadores
Puntos Ensayos
1    de Beer Tinus  (Pumas) 126
2    Pienaar Ruan  (Free State Cheetahs) 124
3    Juries Jaywinn  (Griffons) 105
4    Dobela Lubabalo  (Griquas) 86
5    Cronje Lionel  (Natal Sharks) 80
6    Wolhuter Kade  (Western Province) 72
7    Nohamba Sanele  (Golden Lions) 61
8    Thomson Brandon Terry  (Pumas) 52
9    Goosen Johannes Lodewikus  (Blue Bulls) 49
10    Whitehead George Alexander  (Griquas) 46
11    Steyn Morne  (Blue Bulls) 43
12    Zeilinga Frederik Johannes  (Natal Sharks) 39
13    Isaacs Vaughen  (Golden Lions) 38
14    van der Merwe Gideon  (Free State Cheetahs) 35
15    Kriel David  (Blue Bulls) 35
1    van der Merwe Gideon  (Free State Cheetahs) 7
2    Kriel David  (Blue Bulls) 7
3    Mbatha Fezokuhle  (Natal Sharks) 7
4    Williams Devon Frank  (Pumas) 7
5    Hartzenberg Munier  (Free State Cheetahs) 6
6    Mafura Tapiwa Lloyd  (Free State Cheetahs) 6
7    Mulder Johan  (Griquas) 6
8    Appollis Diego  (Pumas) 6
9    Steyn Nico  (Golden Lions) 6
10    Fouché Andre  (Pumas) 5
11    Nel Jay Cee  (Griquas) 5
12    Maartens Daniel Johannes  (Free State Cheetahs) 5
13    van der Merwe Edwill Charl  (Golden Lions) 5
14    van Schoor Hendrik Petrus  (Griffons) 5
15    Papier Embrose Cheldon  (Blue Bulls) 5

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY