Itsrugby.es : noticias, resultados, clasificaciones, estadísticas ...
    Acceso
Menu

English  Francés

Vista rápida Clasificación Calendario Eliminatorios Estadísticas Mutaciones Palmares 

Grupo 1
Jornada 17
Sábado 17 Febrero 2024
Drancy PUC 27-19
Domingo 18 Febrero 2024
Beaune Beauvais 0-25
Chartres Sarcelles BO 49-0
Villefranche-sur-Saone Servette Genève 28-27 BD
Courbevoie Nuits-Saint-Georges BD 13-15
Le Havre AC Orléans 14-38 BO
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Orléans 74 17 15 1 1 427 154 273 7 0 37
2    Servette Genève 62 16 12 0 4 464 226 238 6 3 29
3    Chartres 59 16 11 1 4 498 196 302 6 4 24
4    Nuits-Saint-Georges 51 15 9 1 5 365 263 102 3 4 17
5    Le Havre AC 44 16 8 1 7 342 328 14 2 2 6
6    Sarcelles 44 16 8 2 6 242 274 -32 2 0 6
7    Drancy 42 16 7 0 9 316 282 34 2 7 1
8    Villefranche-sur-Saone 37 16 7 1 8 269 323 -54 0 2 -4
9    Beauvais 35 16 6 1 9 254 357 -103 1 2 -3
10    Courbevoie 33 16 6 0 10 299 358 -59 1 3 -4
11    PUC 22 17 4 0 13 242 532 -290 0 0 -16
12    Beaune -34 17 0 0 17 0 425 -425 0 0 -36
Jornada 18
Domingo 03 Marzo 2024
Sarcelles Villefranche-sur-Saone stat
Servette Genève Courbevoie stat
Nuits-Saint-Georges Le Havre AC stat
PUC Chartres stat
Beauvais Drancy stat
Orléans Beaune stat
Grupo 2
Jornada 17
Domingo 18 Febrero 2024
Annecy Annonay 15-43 BO
Berre Grasse 32-15
Tricastin Chateaurenard BO 40-11
Gruissan La Valette 10-0
US Issoire St Jean en Royans BO 25-10
Céret Agde 24-10
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    US Issoire 61 17 11 1 5 501 312 189 8 3 21
2    Gruissan 54 16 11 0 5 353 228 125 4 2 14
3    Chateaurenard 52 17 10 0 7 349 369 -20 7 1 16
4    Agde 49 16 9 1 6 350 315 35 5 2 13
5    Annonay 47 16 9 0 7 333 292 41 4 3 11
6    Berre 45 16 10 0 6 349 308 41 0 3 7
7    Tricastin 44 16 7 1 8 353 310 43 3 7 4
8    Céret 38 16 7 0 9 314 317 -3 2 4 2
9    La Valette 34 16 6 0 10 269 334 -65 2 4 2
10    St Jean en Royans 34 16 6 2 8 272 338 -66 0 2 2
11    Annecy 30 16 6 1 9 276 389 -113 1 1 -4
12    Grasse 16 16 2 0 14 278 485 -207 0 4 -16
Jornada 18
Domingo 03 Marzo 2024
Annonay Berre stat
Grasse Tricastin stat
Chateaurenard Gruissan stat
St Jean en Royans Annecy stat
Agde US Issoire stat
La Valette Céret stat
Grupo 3
Jornada 17
Sábado 17 Febrero 2024
FCTT Castelnaudary BD 24-26
Domingo 18 Febrero 2024
Pamiers St-Sulpice-sur-Lèze 0-25
Gaillac Bagneres BO 51-19
Layrac Castelsarrasin BD 13-19
L Isle Jourdain Lavaur BO 35-7
Mazamet Lombez Samatan BO 38-10
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Mazamet 66 17 13 0 4 445 238 207 5 3 24
2    St-Sulpice-sur-Lèze 64 16 13 0 3 380 243 137 4 2 26
3    L Isle Jourdain 53 16 11 0 5 371 287 84 2 2 12
4    Castelsarrasin 53 17 10 0 7 389 316 73 1 6 15
5    Gaillac 52 16 10 0 6 343 254 89 3 3 14
6    FCTT 47 17 9 0 8 333 356 -23 2 4 6
7    Bagneres 45 16 9 0 7 340 327 13 0 4 12
8    Lavaur 40 17 7 0 10 335 338 -3 1 6 3
9    Castelnaudary 37 16 6 0 10 292 283 9 1 6 -1
10    Layrac 33 16 6 0 10 289 368 -79 0 4 -4
11    Lombez Samatan 30 17 5 0 12 309 391 -82 0 4 -8
12    Pamiers -34 17 0 0 17 0 425 -425 0 0 -36
Jornada 18
Domingo 03 Marzo 2024
Castelsarrasin FCTT stat
Castelnaudary Mazamet stat
Lombez Samatan Gaillac stat
St-Sulpice-sur-Lèze Layrac stat
Lavaur Pamiers stat
Bagneres L Isle Jourdain stat
Grupo 4
Jornada 17
Sábado 17 Febrero 2024
Tulle Barbezieux 17-14 BD
Bergerac Rion des Landes BO 43-6
Domingo 18 Febrero 2024
Tyrosse Saint-Médard 41-27
Nafarroa Oloron 31-20
Peyrehorade Floirac 36-34 BD
Nantes Mauléon 30-22
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Nantes 60 17 12 0 5 470 303 167 6 2 20
2    Peyrehorade 58 15 12 1 2 380 317 63 2 0 20
3    Oloron 50 16 9 1 6 379 274 105 3 5 14
4    Nafarroa 49 17 9 1 7 367 315 52 3 4 9
5    Floirac 48 17 8 1 8 419 328 91 3 7 12
6    Tyrosse 48 15 9 0 6 343 289 54 2 4 10
7    Saint-Médard 46 16 8 1 7 383 366 17 3 3 12
8    Mauléon 43 16 8 0 8 293 240 53 2 5 7
9    Barbezieux 42 17 8 0 9 333 372 -39 2 4 6
10    Bergerac 36 16 6 1 9 307 440 -133 1 3 -2
11    Tulle 23 16 3 0 13 263 379 -116 0 7 -13
12    Rion des Landes 14 16 2 0 14 184 498 -314 0 2 -22
Jornada 18
Domingo 03 Marzo 2024
Rion des Landes Tyrosse stat
Saint-Médard Nafarroa stat
Oloron Tulle stat
Floirac Bergerac stat
Mauléon Peyrehorade stat
Barbezieux Nantes stat

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY