FRANCIA |
---|
EUROPA |
---|
RU / IRLANDA |
---|
HEMISFERIO SUR |
---|
RUGBY LEAGUE |
---|
INTERNACIONAL |
---|
OTROS |
---|
Vista rápida Clasificación Calendario Eliminatorios Estadísticas Mutaciones Palmares
Jornada 1 | |||||||||||
Sábado 02 Septiembre 2023 | |||||||||||
Stade Metropolitain | 25-18 | Dijon | |||||||||
Auch | 15-15 | Rumilly | |||||||||
Domingo 03 Septiembre 2023 | |||||||||||
La Seyne | 26-24 | Aubenas | |||||||||
Lannemezan | 27-25 | Valence d'Agen | |||||||||
Mâcon | 25-24 | Nimes | |||||||||
Bédarrides Chateauneuf | 41-18 | Fleurance | |||||||||
Jornada 2 | |||||||||||
Sábado 09 Septiembre 2023 | |||||||||||
Nimes | 16-13 | Stade Metropolitain | |||||||||
Domingo 10 Septiembre 2023 | |||||||||||
Dijon | 24-23 | Bédarrides Chateauneuf | |||||||||
Aubenas | 21-21 | Mâcon | |||||||||
Valence d'Agen | 29-35 | Auch | |||||||||
La Seyne | 9-11 | Rumilly | |||||||||
Fleurance | 22-18 | Lannemezan | |||||||||
Jornada 3 | |||||||||||
Sábado 16 Septiembre 2023 | |||||||||||
Mâcon | 34-5 | La Seyne | |||||||||
Domingo 17 Septiembre 2023 | |||||||||||
Lannemezan | 33-29 | Dijon | |||||||||
Aubenas | 19-25 | Stade Metropolitain | |||||||||
Bédarrides Chateauneuf | 7-17 | Nimes | |||||||||
Rumilly | 26-13 | Valence d'Agen | |||||||||
Auch | 23-17 | Fleurance | |||||||||
Jornada 4 | |||||||||||
Sábado 30 Septiembre 2023 | |||||||||||
Mâcon | 21-22 | Stade Metropolitain | |||||||||
Nimes | 27-23 | Lannemezan | |||||||||
Domingo 01 Octubre 2023 | |||||||||||
Dijon | 16-24 | Auch | |||||||||
Aubenas | 36-14 | Bédarrides Chateauneuf | |||||||||
Fleurance | 27-12 | Rumilly | |||||||||
La Seyne | 31-34 | Valence d'Agen | |||||||||
Jornada 5 | |||||||||||
Sábado 07 Octubre 2023 | |||||||||||
Stade Metropolitain | 25-24 | La Seyne | |||||||||
Auch | 29-11 | Nimes | |||||||||
Domingo 08 Octubre 2023 | |||||||||||
Rumilly | 25-27 | Dijon | |||||||||
Lannemezan | 16-15 | Aubenas | |||||||||
Valence d'Agen | 17-20 | Fleurance | |||||||||
Bédarrides Chateauneuf | 28-24 | Mâcon | |||||||||
Jornada 6 | |||||||||||
Sábado 14 Octubre 2023 | |||||||||||
Nimes | 20-5 | Rumilly | |||||||||
Domingo 15 Octubre 2023 | |||||||||||
Dijon | 22-16 | Valence d'Agen | |||||||||
Aubenas | 36-21 | Auch | |||||||||
La Seyne | 32-24 | Fleurance | |||||||||
Mâcon | 23-15 | Lannemezan | |||||||||
Stade Metropolitain | 32-11 | Bédarrides Chateauneuf | |||||||||
Jornada 7 | |||||||||||
Domingo 05 Noviembre 2023 | |||||||||||
Fleurance | 29-25 | Dijon | |||||||||
Rumilly | 21-20 | Aubenas | |||||||||
Lannemezan | 24-20 | Stade Metropolitain | |||||||||
Valence d'Agen | 29-12 | Nimes | |||||||||
Bédarrides Chateauneuf | 14-9 | La Seyne | |||||||||
Domingo 04 Febrero 2024 | |||||||||||
Auch | 25-27 | Mâcon | |||||||||
Jornada 8 | |||||||||||
Sábado 11 Noviembre 2023 | |||||||||||
Nimes | 25-16 | Fleurance | |||||||||
Domingo 12 Noviembre 2023 | |||||||||||
La Seyne | 29-15 | Dijon | |||||||||
Aubenas | 25-21 | Valence d'Agen | |||||||||
Stade Metropolitain | 28-8 | Auch | |||||||||
Bédarrides Chateauneuf | 32-16 | Lannemezan | |||||||||
Mâcon | 16-13 | Rumilly | |||||||||
Jornada 9 | |||||||||||
Sábado 18 Noviembre 2023 | |||||||||||
Auch | 29-19 | Bédarrides Chateauneuf | |||||||||
Domingo 19 Noviembre 2023 | |||||||||||
Dijon | 20-13 | Nimes | |||||||||
Fleurance | 31-26 | Aubenas | |||||||||
Lannemezan | 26-22 | La Seyne | |||||||||
Rumilly | 33-23 | Stade Metropolitain | |||||||||
Valence d'Agen | 18-22 | Mâcon | |||||||||
Jornada 10 | |||||||||||
Sábado 02 Diciembre 2023 | |||||||||||
Lannemezan | 9-16 | Auch | |||||||||
Mâcon | 20-15 | Fleurance | |||||||||
Domingo 03 Diciembre 2023 | |||||||||||
Aubenas | 38-19 | Dijon | |||||||||
La Seyne | 14-16 | Nimes | |||||||||
Bédarrides Chateauneuf | 20-14 | Rumilly | |||||||||
Stade Metropolitain | 23-12 | Valence d'Agen | |||||||||
Jornada 11 | |||||||||||
Sábado 09 Diciembre 2023 | |||||||||||
Dijon | 3-10 | Mâcon | |||||||||
Nimes | 19-15 | Aubenas | |||||||||
Domingo 10 Diciembre 2023 | |||||||||||
Auch | 36-5 | La Seyne | |||||||||
Fleurance | 20-8 | Stade Metropolitain | |||||||||
Rumilly | 23-19 | Lannemezan | |||||||||
Valence d'Agen | 20-16 | Bédarrides Chateauneuf | |||||||||
Jornada 12 | |||||||||||
Sábado 16 Diciembre 2023 | |||||||||||
Nimes | 29-10 | Mâcon | |||||||||
Domingo 17 Diciembre 2023 | |||||||||||
Rumilly | 27-23 | Auch | |||||||||
Dijon | 16-22 | Stade Metropolitain | |||||||||
Aubenas | 38-5 | La Seyne | |||||||||
Fleurance | 13-9 | Bédarrides Chateauneuf | |||||||||
Valence d'Agen | 19-12 | Lannemezan | |||||||||
Jornada 13 | |||||||||||
Domingo 14 Enero 2024 | |||||||||||
Auch | 37-19 | Valence d'Agen | |||||||||
Mâcon | 9-3 | Aubenas | |||||||||
Bédarrides Chateauneuf | 14-15 | Dijon | |||||||||
Rumilly | 35-7 | La Seyne | |||||||||
Stade Metropolitain | 34-17 | Nimes | |||||||||
Lannemezan | 19-13 | Fleurance | |||||||||
Jornada 14 | |||||||||||
Sábado 20 Enero 2024 | |||||||||||
Fleurance | 27-13 | Auch | |||||||||
Nimes | 44-10 | Bédarrides Chateauneuf | |||||||||
Domingo 21 Enero 2024 | |||||||||||
La Seyne | 20-26 | Mâcon | |||||||||
Dijon | 26-23 | Lannemezan | |||||||||
Stade Metropolitain | 17-6 | Aubenas | |||||||||
Valence d'Agen | 16-10 | Rumilly | |||||||||
Jornada 15 | |||||||||||
Domingo 28 Enero 2024 | |||||||||||
Lannemezan | 22-12 | Nimes | |||||||||
Stade Metropolitain | 23-16 | Mâcon | |||||||||
Bédarrides Chateauneuf | 30-17 | Aubenas | |||||||||
Rumilly | 35-10 | Fleurance | |||||||||
Auch | 22-16 | Dijon | |||||||||
Domingo 04 Febrero 2024 | |||||||||||
Valence d'Agen | 29-8 | La Seyne | |||||||||
Jornada 16 | |||||||||||
Sábado 10 Febrero 2024 | |||||||||||
Nimes | 28-9 | Auch | |||||||||
Domingo 11 Febrero 2024 | |||||||||||
Dijon | 16-14 | Rumilly | |||||||||
Aubenas | 23-12 | Lannemezan | |||||||||
Fleurance | 15-10 | Valence d'Agen | |||||||||
Mâcon | 27-22 | Bédarrides Chateauneuf | |||||||||
La Seyne | 0-0 | Stade Metropolitain | |||||||||
Jornada 17 | |||||||||||
Domingo 18 Febrero 2024 | |||||||||||
Valence d'Agen | 27-7 | Dijon | |||||||||
Lannemezan | 14-27 | Mâcon | |||||||||
Rumilly | 25-18 | Nimes | |||||||||
Bédarrides Chateauneuf | 30-25 | Stade Metropolitain | |||||||||
Auch | 20-3 | Aubenas | |||||||||
Fleurance | 41-0 | La Seyne | |||||||||
Jornada 18 | |||||||||||
Sábado 02 Marzo 2024 | |||||||||||
Mâcon | 18-13 | Auch | |||||||||
Nimes | 32-30 | Valence d'Agen | |||||||||
Domingo 03 Marzo 2024 | |||||||||||
Dijon | 14-13 | Fleurance | |||||||||
Aubenas | 20-13 | Rumilly | |||||||||
Stade Metropolitain | 0-0 | Lannemezan | |||||||||
La Seyne | 6-17 | Bédarrides Chateauneuf | |||||||||
Jornada 19 | |||||||||||
Sábado 09 Marzo 2024 | |||||||||||
Auch | 12-14 | Stade Metropolitain | |||||||||
Domingo 10 Marzo 2024 | |||||||||||
Dijon | 39-6 | La Seyne | |||||||||
Valence d'Agen | 26-9 | Aubenas | |||||||||
Lannemezan | 36-24 | Bédarrides Chateauneuf | |||||||||
Rumilly | 33-11 | Mâcon | |||||||||
Fleurance | 16-16 | Nimes | |||||||||
Jornada 20 | |||||||||||
Sábado 23 Marzo 2024 | |||||||||||
Nimes | 34-37 | Dijon | |||||||||
Domingo 24 Marzo 2024 | |||||||||||
Bédarrides Chateauneuf | 33-26 | Auch | |||||||||
Aubenas | 20-23 | Fleurance | |||||||||
La Seyne | 16-15 | Lannemezan | |||||||||
Mâcon | 34-17 | Valence d'Agen | |||||||||
Stade Metropolitain | 33-39 | Rumilly | |||||||||
Jornada 21 | |||||||||||
Sábado 30 Marzo 2024 | |||||||||||
Auch | 16-23 | Lannemezan | |||||||||
Nimes | 81-0 | La Seyne | |||||||||
Domingo 31 Marzo 2024 | |||||||||||
Dijon | 3-7 | Aubenas | |||||||||
Fleurance | 29-21 | Mâcon | |||||||||
Valence d'Agen | 20-17 | Stade Metropolitain | |||||||||
Rumilly | 35-5 | Bédarrides Chateauneuf | |||||||||
Jornada 22 | |||||||||||
Domingo 07 Abril 2024 | |||||||||||
Aubenas | 11-24 | Nimes | |||||||||
Mâcon | 15-14 | Dijon | |||||||||
La Seyne | 6-13 | Auch | |||||||||
Stade Metropolitain | 18-10 | Fleurance | |||||||||
Lannemezan | 27-20 | Rumilly | |||||||||
Bédarrides Chateauneuf | 33-18 | Valence d'Agen | |||||||||