Itsrugby.es : noticias, resultados, clasificaciones, estadísticas ...
   

English  Francés

Nationale 2 2022/2023

Vista rápida Clasificación Calendario Eliminatorios Estadísticas Mutaciones Palmares 

Grupo 1
Jornada 15
Sábado 28 Enero 2023
Marcq-en-Baroeul La Seyne 39-20
Domingo 29 Enero 2023
Beaune Dijon 15h00
Graulhet Nimes 15h00
Bédarrides Chateauneuf Aubenas 15h00
Vienne Rumilly 15h00
Stade Metropolitain Mâcon 15h15
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Stade Metropolitain 43 13 9 0 4 309 230 79 3 0 11
2    La Seyne 43 15 9 0 6 288 285 3 1 2 11
3    Nimes 42 12 8 0 4 293 198 95 3 3 10
4    Bédarrides Chateauneuf 40 13 8 0 5 298 273 25 2 2 12
5    Vienne 38 14 7 1 6 250 263 -13 1 3 6
6    Marcq-en-Baroeul 37 15 7 0 8 271 284 -13 0 5 1
7    Graulhet 35 14 6 0 8 282 288 -6 2 5 3
8    Aubenas 34 14 7 0 7 230 260 -30 0 2 2
9    Dijon 31 12 6 0 6 230 250 -20 1 2 7
10    Rumilly 30 12 5 0 7 254 255 -1 1 5 2
11    Mâcon 29 13 5 0 8 215 252 -37 1 4 1
12    Beaune 19 13 2 1 10 240 322 -82 1 4 -13
   Calificación 1/4 ,    Calificación 1/8 en casa ,    Calificación 1/8 hacia el exterior ,    Descenso Federale 1 , 
Jornada 16
Sábado 11 Febrero 2023
Nimes Stade Metropolitain 19h30
Domingo 12 Febrero 2023
Dijon Marcq-en-Baroeul 15h00
Aubenas Vienne 15h00
Mâcon Beaune 15h00
La Seyne Bédarrides Chateauneuf 15h00
Rumilly Graulhet 15h15
Grupo 2
Jornada 15
Sábado 28 Enero 2023
Fleurance Auch BD 23-24
Domingo 29 Enero 2023
Saint Jean de Luz Marmande 15h00
Floirac Niort 15h00
Limoges Bassin d'Arcachon Postponed
Lannemezan Périgueux 15h15
Anglet Tyrosse 15h30
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Auch 47 15 9 2 4 400 359 41 2 1 15
2    Saint Jean de Luz 46 14 9 0 5 339 269 70 3 3 14
3    Périgueux 45 13 9 0 4 366 242 124 2 3 17
4    Niort 41 14 7 2 5 337 249 88 3 2 9
5    Lannemezan 41 14 9 0 5 285 293 -8 1 0 9
6    Fleurance 40 15 7 1 7 308 279 29 2 4 4
7    Anglet 33 13 6 0 7 287 298 -11 1 4 1
8    Limoges 33 14 5 1 8 285 306 -21 1 6 1
9    Marmande 32 14 6 1 7 282 321 -39 0 2 0
10    Bassin d'Arcachon 31 14 6 1 7 262 360 -98 0 2 0
11    Floirac 28 14 5 0 9 255 308 -53 0 4 -4
12    Tyrosse 19 14 2 0 12 249 371 -122 1 6 -13
   Calificación 1/4 ,    Calificación 1/8 en casa ,    Calificación 1/8 hacia el exterior ,    Descenso Federale 1 , 
Jornada 16
Sábado 11 Febrero 2023
Auch Anglet 18h30
Domingo 12 Febrero 2023
Niort Saint Jean de Luz 15h00
Bassin d'Arcachon Floirac 15h00
Marmande Fleurance 15h00
Tyrosse Lannemezan 15h00
Périgueux Limoges 15h00
Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY