Itsrugby.es : noticias, resultados, clasificaciones, estadísticas ...
    Acceso
Menu

English  Francés

Vista rápida Clasificación Calendario Eliminatorios Estadísticas Mutaciones Palmares 

Grupo 1
Jornada 17
Sábado 17 Febrero 2024
Rennes Bassin d'Arcachon 20-15 BD
Domingo 18 Febrero 2024
Anglet Graulhet BO 38-14
Niort Marmande BO 36-10
Langon Marcq-en-Baroeul BO 35-10
Salles Cognac/Saint Jean d'Angély 32-26 BD
Saint Jean de Luz Limoges 24-15
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Salles 65 17 14 0 3 454 343 111 4 1 25
2    Rennes 62 17 12 0 5 427 311 116 5 5 22
3    Niort 57 17 11 0 6 367 249 118 5 4 17
4    Langon 55 17 10 1 6 429 309 120 5 4 15
5    Marcq-en-Baroeul 46 17 10 0 7 375 349 26 1 1 10
6    Anglet 42 17 8 1 8 296 323 -27 2 2 2
7    Bassin d'Arcachon 39 17 7 0 10 390 395 -5 2 5 3
8    Graulhet 33 17 6 0 11 348 441 -93 1 4 -3
9    Limoges 32 17 6 1 10 333 449 -116 0 2 -4
10    Marmande 31 17 5 1 11 285 404 -119 1 4 -5
11    Cognac/Saint Jean d'Angély 30 17 6 0 11 392 418 -26 2 8 2
12    Saint Jean de Luz 29 17 5 0 12 346 451 -105 1 4 -11
   Calificación 1/4 ,    Calificación 1/8 en casa ,    Calificación 1/8 hacia el exterior ,    Descenso Federale 1 , 
Jornada 18
Sábado 02 Marzo 2024
Marmande Anglet stat
Bassin d'Arcachon Langon stat
Graulhet Salles stat
Marcq-en-Baroeul Niort stat
Limoges Rennes stat
Cognac/Saint Jean d'Angély Saint Jean de Luz stat
Grupo 2
Jornada 17
Domingo 18 Febrero 2024
Valence d'Agen Dijon 27-7
Lannemezan Mâcon 14-27
Rumilly Nimes 25-18 BD
Bédarrides Chateauneuf Stade Metropolitain 30-25 BD
Auch Aubenas BO 20-3
Fleurance La Seyne BO 41-0
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Mâcon 58 17 12 1 4 358 300 58 1 3 22
2    Stade Metropolitain 55 17 11 1 5 365 291 74 2 3 19
3    Auch 50 17 10 1 6 385 332 53 2 2 10
4    Rumilly 50 17 9 1 7 344 299 45 3 5 10
5    Nimes 50 17 10 0 7 348 306 42 3 3 14
6    Fleurance 48 17 10 0 7 358 333 25 1 3 8
7    Valence d'Agen 41 17 7 0 10 354 348 6 2 7 1
8    Aubenas 39 17 6 1 10 365 327 38 2 7 3
9    Bédarrides Chateauneuf 38 17 7 0 10 340 380 -40 1 5 -2
10    Lannemezan 38 17 7 0 10 328 374 -46 0 6 -2
11    Dijon 38 17 7 0 10 314 387 -73 0 6 2
12    La Seyne 25 17 3 1 13 246 428 -182 0 7 -11
   Calificación 1/4 ,    Calificación 1/8 en casa ,    Calificación 1/8 hacia el exterior ,    Descenso Federale 1 , 
Jornada 18
Sábado 02 Marzo 2024
Mâcon Auch stat
Nimes Valence d'Agen stat
Dijon Fleurance stat
Aubenas Rumilly stat
Stade Metropolitain Lannemezan stat
La Seyne Bédarrides Chateauneuf stat

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY