FRANCIA |
---|
EUROPA |
---|
RU / IRLANDA |
---|
HEMISFERIO SUR |
---|
RUGBY LEAGUE |
---|
INTERNACIONAL |
---|
OTROS |
---|
Vista rápida Clasificación Calendario Eliminatorios Estadísticas Mutaciones Palmares
Jornada 21 |
Domingo 31 Marzo 2024 | ||||||||||||
Anglet | Limoges | 15h00 | ||||||||||
Salles | Bassin d'Arcachon | 15h00 | ||||||||||
Graulhet | Marcq-en-Baroeul | 15h00 | ||||||||||
Niort | Saint Jean de Luz | 15h00 | ||||||||||
Langon | Rennes | 15h00 | ||||||||||
Marmande | Cognac/Saint Jean d'Angély | 15h00 |
Pos | Equipos | Pts | P | G | E | P | TF | TA | +/- | BO | BD | BS | |||||||||||
1 | Rennes | 71 | 20 | 14 | 0 | 6 | 508 | 371 | 137 | 6 | 5 | 27 | |||||||||||
2 | Salles | 71 | 20 | 15 | 0 | 5 | 521 | 408 | 113 | 5 | 2 | 27 | |||||||||||
3 | Niort | 67 | 20 | 13 | 0 | 7 | 440 | 296 | 144 | 6 | 5 | 23 | |||||||||||
4 | Langon | 61 | 20 | 11 | 1 | 8 | 493 | 369 | 124 | 6 | 5 | 17 | |||||||||||
5 | Marcq-en-Baroeul | 56 | 20 | 12 | 0 | 8 | 434 | 385 | 49 | 2 | 2 | 12 | |||||||||||
6 | Anglet | 51 | 20 | 10 | 1 | 9 | 355 | 393 | -38 | 3 | 2 | 7 | |||||||||||
7 | Bassin d'Arcachon | 44 | 20 | 8 | 0 | 12 | 447 | 471 | -24 | 2 | 6 | 0 | |||||||||||
8 | Graulhet | 42 | 20 | 8 | 0 | 12 | 417 | 497 | -80 | 1 | 5 | -2 | |||||||||||
9 | Marmande | 40 | 20 | 7 | 1 | 12 | 348 | 481 | -133 | 2 | 4 | -4 | |||||||||||
10 | Cognac/Saint Jean d'Angély | 39 | 20 | 8 | 0 | 12 | 462 | 472 | -10 | 3 | 8 | 3 | |||||||||||
11 | Limoges | 34 | 20 | 6 | 1 | 13 | 384 | 528 | -144 | 0 | 4 | -10 | |||||||||||
12 | Saint Jean de Luz | 33 | 20 | 6 | 0 | 14 | 394 | 532 | -138 | 1 | 4 | -11 | |||||||||||
Calificación 1/4 , Calificación 1/8 en casa , Calificación 1/8 hacia el exterior , Descenso Federale 1 , |
Jornada 22 |
Domingo 07 Abril 2024 | ||||||||||||
Saint Jean de Luz | Anglet | stat | ||||||||||
Bassin d'Arcachon | Graulhet | stat | ||||||||||
Rennes | Niort | stat | ||||||||||
Limoges | Salles | stat | ||||||||||
Marcq-en-Baroeul | Marmande | stat | ||||||||||
Cognac/Saint Jean d'Angély | Langon | stat |
Jornada 21 |
Sábado 30 Marzo 2024 | ||||||||||||
Nimes | La Seyne | 19h30 | ||||||||||
Domingo 31 Marzo 2024 | ||||||||||||
Dijon | Aubenas | 15h00 | ||||||||||
Auch | Lannemezan | 15h00 | ||||||||||
Fleurance | Mâcon | 15h00 | ||||||||||
Valence d'Agen | Stade Metropolitain | 15h00 | ||||||||||
Rumilly | Bédarrides Chateauneuf | 15h15 |
Pos | Equipos | Pts | P | G | E | P | TF | TA | +/- | BO | BD | BS | |||||||||||
1 | Mâcon | 67 | 20 | 14 | 1 | 5 | 421 | 363 | 58 | 2 | 3 | 23 | |||||||||||
2 | Stade Metropolitain | 60 | 19 | 12 | 1 | 6 | 412 | 342 | 70 | 2 | 4 | 20 | |||||||||||
3 | Rumilly | 60 | 20 | 11 | 1 | 8 | 429 | 363 | 66 | 4 | 6 | 16 | |||||||||||
4 | Nimes | 57 | 20 | 11 | 1 | 8 | 430 | 389 | 41 | 3 | 4 | 13 | |||||||||||
5 | Fleurance | 55 | 20 | 11 | 1 | 8 | 410 | 383 | 27 | 1 | 4 | 11 | |||||||||||
6 | Auch | 53 | 20 | 10 | 1 | 9 | 436 | 397 | 39 | 2 | 5 | 9 | |||||||||||
7 | Dijon | 51 | 20 | 10 | 0 | 10 | 404 | 440 | -36 | 1 | 6 | 7 | |||||||||||
8 | Valence d'Agen | 46 | 20 | 8 | 0 | 12 | 427 | 423 | 4 | 2 | 8 | 2 | |||||||||||
9 | Bédarrides Chateauneuf | 46 | 20 | 9 | 0 | 11 | 414 | 448 | -34 | 1 | 5 | 2 | |||||||||||
10 | Aubenas | 44 | 20 | 7 | 1 | 12 | 414 | 389 | 25 | 2 | 8 | 0 | |||||||||||
11 | Lannemezan | 43 | 19 | 8 | 0 | 11 | 379 | 414 | -35 | 0 | 7 | -1 | |||||||||||
12 | La Seyne | 29 | 20 | 4 | 1 | 15 | 274 | 499 | -225 | 0 | 7 | -15 | |||||||||||
Calificación 1/4 , Calificación 1/8 en casa , Calificación 1/8 hacia el exterior , Descenso Federale 1 , |
Jornada 22 |
Domingo 07 Abril 2024 | ||||||||||||
Aubenas | Nimes | stat | ||||||||||
Mâcon | Dijon | stat | ||||||||||
La Seyne | Auch | stat | ||||||||||
Stade Metropolitain | Fleurance | stat | ||||||||||
Lannemezan | Rumilly | stat | ||||||||||
Bédarrides Chateauneuf | Valence d'Agen | stat |