Itsrugby.es : noticias, resultados, clasificaciones, estadísticas ...
   

English  Francés

Federale 3 2022/2023

Vista rápida Clasificación Calendario Eliminatorios Estadísticas Palmares 

Grupo 1
Jornada 13
Sábado 28 Enero 2023
Roubaix Dunkerque 20h00
Domingo 29 Enero 2023
Compiègne Bobigny 15h00
Calais Aulnay-sous-Bois 15h00
Soissons Lille 15h00
Arras Lille Rugby Iris 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Roubaix 51 12 11 0 1 361 205 156 6 1 27
2    Arras 43 12 9 0 3 387 161 226 4 3 19
3    Aulnay-sous-Bois 41 12 10 0 2 285 224 61 0 1 17
4    Compiègne 40 12 8 1 3 374 259 115 5 1 16
5    Soissons 28 12 6 1 5 305 295 10 1 1 4
6    Bobigny 26 11 5 0 6 323 263 60 5 1 2
7    Dunkerque 20 12 4 0 8 181 318 -137 2 2 -4
8    Lille Rugby Iris 15 11 3 0 8 251 330 -79 1 2 -5
9    Lille 8 11 1 0 10 148 311 -163 0 4 -12
10    Calais 1 11 0 0 11 198 447 -249 0 1 -23
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Bobigny Calais stat
Aulnay-sous-Bois Soissons stat
Lille Roubaix stat
Lille Rugby Iris Compiègne stat
Dunkerque Arras stat
Grupo 2
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Houilles Clichy 15h00
Vincennes Gretz-Tournan 15h00
Paris 15 SCUF 15h00
Meaux Epernay 15h00
Pontault-Combault Sucy en Brie 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Meaux 44 12 10 0 2 310 201 109 3 1 20
2    Vincennes 42 12 10 0 2 356 260 96 2 0 18
3    Sucy en Brie 37 12 8 0 4 307 220 87 3 2 13
4    Epernay 29 12 5 2 5 282 254 28 3 2 5
5    Gretz-Tournan 27 12 6 0 6 228 263 -35 1 2 -1
6    Pontault-Combault 26 12 5 0 7 218 203 15 1 5 2
7    SCUF 24 12 4 1 7 281 272 9 2 4 0
8    Clichy 23 12 5 1 6 218 309 -91 0 1 -1
9    Paris 15 15 12 3 0 9 228 366 -138 1 2 -5
10    Houilles 14 12 2 0 10 187 267 -80 0 6 -10
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Clichy Vincennes stat
Gretz-Tournan Paris 15 stat
Epernay Houilles stat
SCUF Pontault-Combault stat
Sucy en Brie Meaux stat
Grupo 3
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Illkirch Graffenstaden Strasbourg 15h00
Vesoul Mulhouse 15h00
Colmar Belfort-Montbéliard 15h00
Besançon Nancy 15h00
Villers-les-Nancy Haguenau 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Illkirch Graffenstaden 49 11 11 0 0 492 148 344 5 0 25
2    Strasbourg 48 11 10 0 1 431 139 292 7 1 24
3    Colmar 38 11 8 0 3 445 191 254 6 0 14
4    Haguenau 36 12 7 0 5 452 224 228 6 2 12
5    Besançon 21 12 4 0 8 262 276 -14 2 3 -3
6    Nancy 21 10 5 0 5 252 294 -42 1 0 1
7    Villers-les-Nancy 21 11 5 0 6 198 357 -159 1 0 1
8    Belfort-Montbéliard 20 11 4 0 7 280 285 -5 2 2 0
9    Vesoul 6 11 1 0 10 137 532 -395 0 2 -18
10    Mulhouse 1 10 0 0 10 90 593 -503 0 1 -15
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Strasbourg Vesoul stat
Mulhouse Colmar stat
Belfort-Montbéliard Villers-les-Nancy stat
Haguenau Besançon stat
Nancy Illkirch Graffenstaden stat
Grupo 4
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Tournus Chagny 15h00
Couches Montrevel 15h00
Faucigny-Mont Blanc Montchanin 15h00
Belleville Pays de Gex 15h00
Bellegarde Genlis 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Couches 41 11 10 0 1 224 140 84 1 0 17
2    Belleville 40 12 9 0 3 355 189 166 2 2 16
3    Bellegarde 29 11 6 0 5 235 218 17 2 3 5
4    Pays de Gex 27 10 6 0 4 211 193 18 0 3 7
5    Chagny 27 11 6 0 5 217 231 -14 0 3 7
6    Faucigny-Mont Blanc 27 11 6 0 5 223 247 -24 1 2 7
7    Montchanin 24 11 5 0 6 172 180 -8 1 3 4
8    Genlis 20 11 4 0 7 210 259 -49 0 4 -4
9    Montrevel 16 12 3 0 9 208 257 -49 0 4 -8
10    Tournus 10 12 1 0 11 185 326 -141 0 6 -14
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Chagny Couches stat
Montrevel Faucigny-Mont Blanc stat
Pays de Gex Bellegarde stat
Montchanin Belleville stat
Genlis Tournus stat
Grupo 5
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Izeaux ASSMIDA 15h00
US Deux-Ponts Tullins Fures 15h00
Aix Les Bains Seyssins 15h00
Vallons de la Tour Saint Savin 15h00
Rives-Renage Saint-Jean-de-Bournay 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Vallons de la Tour 50 12 11 0 1 445 167 278 6 0 22
2    Rives-Renage 38 11 9 0 2 244 219 25 2 0 14
3    Saint-Jean-de-Bournay 36 12 8 0 4 298 235 63 1 3 12
4    ASSMIDA 34 11 7 0 4 259 194 65 3 3 14
5    Aix Les Bains 32 12 6 1 5 358 223 135 3 3 8
6    Saint Savin 30 12 6 0 6 284 262 22 1 5 10
7    Seyssins 22 12 4 0 8 307 311 -4 1 5 -2
8    US Deux-Ponts 19 12 3 1 8 236 379 -143 1 4 -5
9    Izeaux 15 11 3 0 8 196 402 -206 1 2 -9
10    Tullins Fures 3 11 0 0 11 142 377 -235 0 3 -17
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Tullins Fures Aix Les Bains stat
ASSMIDA US Deux-Ponts stat
Saint-Jean-de-Bournay Izeaux stat
Saint Savin Rives-Renage stat
Seyssins Vallons de la Tour stat
Grupo 6
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Le Puy en Velay Club Omnisports Lyon 15h00
Beaurepaire Rhone Sportif 15h00
Privas Ampuis 15h00
Givors Tarare 15h00
RC Romans Chateauneuf-Saint Marcel 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    RC Romans 46 12 10 0 2 276 172 104 4 2 22
2    Le Puy en Velay 44 11 10 0 1 351 164 187 3 1 20
3    Chateauneuf-Saint Marcel 39 12 9 0 3 289 224 65 3 0 15
4    Tarare 30 11 6 0 5 292 228 64 3 3 10
5    Beaurepaire 29 12 6 0 6 269 235 34 1 4 5
6    Rhone Sportif 23 11 5 0 6 221 275 -54 1 2 3
7    Ampuis 23 12 5 0 7 233 291 -58 1 2 -1
8    Club Omnisports Lyon 17 12 3 0 9 238 314 -76 0 5 -7
9    Givors 11 12 2 0 10 185 291 -106 0 3 -13
10    Privas 11 11 2 0 9 170 330 -160 0 3 -13
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Club Omnisports Lyon Beaurepaire stat
Rhone Sportif Givors stat
Ampuis Le Puy en Velay stat
Chateauneuf-Saint Marcel Privas stat
Tarare RC Romans stat
Grupo 7
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Vallée du Gapeau SMUC 15h00
Isle-sur-Sorgue Aubagne 15h00
Aix-en-Provence Université Rugby Six-Fours 15h00
Cavaillon Valréas 15h00
US Mourillon Draguignan 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Aubagne 52 11 11 0 0 402 123 279 8 0 28
2    Cavaillon 39 11 8 0 3 347 207 140 4 3 19
3    SMUC 36 12 7 0 5 305 247 58 4 4 12
4    Draguignan 33 11 7 0 4 289 260 29 3 2 17
5    US Mourillon 31 11 6 0 5 310 244 66 4 3 3
6    Vallée du Gapeau 27 12 5 0 7 245 331 -86 3 4 3
7    Six-Fours 20 12 4 1 7 261 397 -136 1 1 -4
8    Isle-sur-Sorgue 17 11 3 1 7 209 291 -82 0 3 -3
9    Aix-en-Provence Université Rugby 17 12 3 0 9 269 376 -107 1 4 -7
10    Valréas 10 11 2 0 9 179 340 -161 0 2 -14
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
SMUC Isle-sur-Sorgue stat
Aubagne Aix-en-Provence Université Rugby stat
Six-Fours Cavaillon stat
Draguignan Vallée du Gapeau stat
Valréas US Mourillon stat
Grupo 8
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
RC Cevenol Le Pontet - Avignon 15h00
Saint-Affrique Uzes 15h00
Arles Sète 15h00
Le Teil Jacou 15h00
Sigean - Port la Nouvelle Vendres-Sauvian-Lespignan 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Le Pontet - Avignon 53 12 11 1 0 411 209 202 7 0 29
2    Vendres-Sauvian-Lespignan 48 12 10 1 1 328 155 173 5 1 24
3    Sète 42 12 9 0 3 300 183 117 3 3 18
4    Sigean - Port la Nouvelle 36 12 8 0 4 293 225 68 2 2 12
5    Jacou 21 12 4 0 8 295 284 11 1 4 -3
6    Le Teil 21 12 4 0 8 256 344 -88 1 4 -3
7    RC Cevenol 20 11 4 1 6 191 259 -68 1 1 -4
8    Uzes 17 12 3 1 8 255 296 -41 1 2 -7
9    Saint-Affrique 17 12 3 0 9 242 302 -60 1 4 -7
10    Arles 4 11 1 0 10 117 431 -314 0 0 -16
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Le Pontet - Avignon Saint-Affrique stat
Uzes Sigean - Port la Nouvelle stat
Vendres-Sauvian-Lespignan Arles stat
Jacou RC Cevenol stat
Sète Le Teil stat
Grupo 9
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Canton d'Alban Muret 15h00
Thuir Rivesaltes - Baixas - Espira Agly 15h00
Quillan Elne-Latour-Théza 15h00
Saverdun La Saudrune 15h00
Sor Agout Revel 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Rivesaltes - Baixas - Espira Agly 42 12 10 0 2 322 245 77 2 0 18
2    Canton d'Alban 41 12 9 0 3 291 215 76 3 2 17
3    Saverdun 40 11 8 0 3 359 189 170 5 3 16
4    Sor Agout 35 11 7 1 3 252 194 58 4 1 15
5    Quillan 29 12 6 2 4 282 305 -23 0 1 5
6    Thuir 27 11 5 0 6 284 232 52 4 3 3
7    Elne-Latour-Théza 20 11 4 2 5 202 300 -98 0 0 -4
8    La Saudrune 15 12 2 1 9 236 334 -98 1 4 -9
9    Muret 13 11 2 0 9 216 286 -70 0 5 -7
10    Revel 7 11 1 0 10 160 304 -144 1 2 -13
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Rivesaltes - Baixas - Espira Agly Canton d'Alban stat
Muret Saverdun stat
Elne-Latour-Théza Thuir stat
La Saudrune Sor Agout stat
Revel Quillan stat
Grupo 10
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Argeles Gazost Entente Sportive Baronnies 15h00
Saint Gaudens Gan 15h00
Laruns Benejacq 15h00
L Isle en Dodon Juillan 15h00
Cazeres Le Fousseret Pouyastruc 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Laruns 42 11 9 0 2 326 201 125 5 1 18
2    L Isle en Dodon 40 11 9 0 2 340 180 160 3 1 16
3    Gan 35 11 8 0 3 297 200 97 2 1 15
4    Saint Gaudens 35 12 7 1 4 250 202 48 2 3 11
5    Cazeres Le Fousseret 25 11 5 1 5 230 255 -25 0 3 1
6    Argeles Gazost 24 11 5 0 6 249 236 13 0 4 0
7    Entente Sportive Baronnies 22 11 5 0 6 237 289 -52 0 2 2
8    Juillan 20 12 4 0 8 232 304 -72 0 4 -4
9    Pouyastruc 11 11 2 0 9 158 328 -170 1 2 -9
10    Benejacq 8 11 1 0 10 155 279 -124 0 4 -12
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Entente Sportive Baronnies Saint Gaudens stat
Gan L Isle en Dodon stat
Pouyastruc Argeles Gazost stat
Benejacq Cazeres Le Fousseret stat
Juillan Laruns stat
Grupo 11
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Condom Sevignacq 15h30
Villeneuve de Marsan Riscle 15h30
Aire sur Adour Barcus 15h30
Navarrenx US Josbaig 15h30
Nogaro Saint Palais 15h30
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Navarrenx 41 11 9 0 2 381 162 219 3 2 17
2    Nogaro 40 12 8 0 4 343 188 155 5 3 16
3    Sevignacq 33 11 7 0 4 277 177 100 3 2 13
4    Aire sur Adour 33 12 7 0 5 257 224 33 3 2 9
5    Riscle 32 12 7 0 5 210 213 -3 2 2 8
6    US Josbaig 29 11 7 0 4 196 206 -10 0 1 5
7    Barcus 23 12 5 0 7 204 256 -52 0 3 -1
8    Saint Palais 20 11 4 0 7 265 268 -3 1 3 0
9    Villeneuve de Marsan 15 12 3 0 9 197 267 -70 1 2 -9
10    Condom 4 12 1 0 11 133 502 -369 0 0 -20
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Riscle Aire sur Adour stat
Sevignacq Villeneuve de Marsan stat
Barcus Nogaro stat
US Josbaig Condom stat
Saint Palais Navarrenx stat
Grupo 12
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Inthalatz-Larressore Mugron 15h30
Hasparren Biscarrosse 15h30
Côte Landes AS Bayonne 15h30
Nord Landes Bardos 15h30
Urrugne Cambo les Bains 15h30
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Mugron 39 12 9 0 3 323 257 66 1 2 15
2    AS Bayonne 34 12 7 0 5 310 286 24 3 3 10
3    Inthalatz-Larressore 30 11 7 0 4 226 220 6 1 1 6
4    Biscarrosse 29 11 6 0 5 264 231 33 1 4 9
5    Côte Landes 29 11 6 1 4 237 234 3 1 2 5
6    Bardos 28 12 5 0 7 246 224 22 1 7 4
7    Cambo les Bains 26 12 5 1 6 223 257 -34 0 4 2
8    Hasparren 25 12 5 0 7 305 272 33 1 4 1
9    Urrugne 20 11 4 0 7 223 300 -77 1 3 0
10    Nord Landes 16 12 3 0 9 208 284 -76 0 4 -8
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Mugron Hasparren stat
Biscarrosse Côte Landes stat
AS Bayonne Urrugne stat
Bardos Inthalatz-Larressore stat
Cambo les Bains Nord Landes stat
Grupo 13
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
RC Salvetat Plaisance Mauvezin 15h00
Rodez Pont du Casse 15h00
Moissac Caussade 15h00
Gimont Tournefeuille 15h00
Vallée du Girou Nérac 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Caussade 43 12 9 0 3 339 233 106 4 3 19
2    Tournefeuille 39 12 9 0 3 289 216 73 2 1 11
3    Gimont 36 11 8 0 3 288 223 65 2 2 12
4    Rodez 34 12 7 0 5 297 229 68 3 3 10
5    Mauvezin 27 12 5 0 7 274 269 5 2 5 3
6    RC Salvetat Plaisance 26 12 5 1 6 226 257 -31 0 4 2
7    Pont du Casse 23 12 5 0 7 265 310 -45 1 2 -1
8    Vallée du Girou 19 11 4 0 7 210 283 -73 0 3 -1
9    Moissac 18 12 3 1 8 211 269 -58 0 4 -6
10    Nérac 15 12 3 0 9 259 369 -110 0 3 -5
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Mauvezin Rodez stat
Pont du Casse Gimont stat
Tournefeuille Vallée du Girou stat
Caussade RC Salvetat Plaisance stat
Nérac Moissac stat
Grupo 14
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Blaye Vallee du lot 15h00
Villeneuve sur Lot Bazas 15h00
Gradignan Leognan 15h00
Pessac Sainte Livrade sur Lot 15h00
Stade Bordelais Stade Foyen 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Bazas 47 12 10 0 2 379 244 135 6 1 23
2    Villeneuve sur Lot 43 12 9 0 3 406 236 170 4 3 19
3    Leognan 41 12 10 0 2 307 244 63 0 1 17
4    Vallee du lot 30 11 6 0 5 276 244 32 2 4 10
5    Stade Foyen 28 11 6 0 5 234 254 -20 1 3 4
6    Gradignan 27 12 6 0 6 267 273 -6 1 2 3
7    Blaye 23 12 5 0 7 253 300 -47 1 2 -1
8    Stade Bordelais 19 11 3 0 8 263 293 -30 2 5 -5
9    Sainte Livrade sur Lot 10 11 1 0 10 213 297 -84 1 5 -10
10    Pessac 8 12 2 0 10 232 445 -213 0 0 -16
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Bazas Gradignan stat
Vallee du lot Villeneuve sur Lot stat
Stade Foyen Blaye stat
Leognan Pessac stat
Sainte Livrade sur Lot Stade Bordelais stat
Grupo 15
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Causse Vezere-Le Lardin Saint-Astier - Neuvic stat
Lalinde Figeac 15h00
Lacapelle Marival Sarlat 15h00
Argentat Le Bugue 15h00
Vergt Nontron 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Sarlat 46 11 9 1 1 433 225 208 7 1 22
2    Vergt 41 11 8 2 1 336 199 137 4 1 21
3    Figeac 37 11 8 0 3 340 210 130 3 2 17
4    Argentat 28 11 6 0 5 271 249 22 2 2 4
5    Saint-Astier - Neuvic 27 11 6 0 5 260 275 -15 0 3 3
6    Causse Vezere-Le Lardin 24 10 5 0 5 242 255 -13 1 3 4
7    Lacapelle Marival 23 11 4 0 7 213 242 -29 1 6 -1
8    Le Bugue 13 11 3 0 8 202 328 -126 0 1 -7
9    Nontron 13 11 3 0 8 208 343 -135 0 1 -7
10    Lalinde 10 12 1 1 10 191 370 -179 0 4 -14
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Sarlat Argentat stat
Figeac Lacapelle Marival stat
Nontron Causse Vezere-Le Lardin stat
Saint-Astier - Neuvic Lalinde stat
Le Bugue Vergt stat
Grupo 16
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Mauriac Clermont UC Aubiere 15h00
Montluçon Cusset 15h00
Moulins Saint Cernin 15h00
Saint Simon St Leger des Vignes 15h00
Guéret Ussel 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Montluçon 37 12 8 1 3 296 190 106 2 1 17
2    Guéret 37 11 8 0 3 242 148 94 2 3 13
3    St Leger des Vignes 34 11 7 0 4 238 194 44 2 4 10
4    Saint Cernin 32 9 7 0 2 222 149 73 3 1 12
5    Saint Simon 31 11 7 1 3 229 269 -40 1 0 11
6    Clermont UC Aubiere 25 11 5 0 6 257 233 24 1 4 5
7    Ussel 25 10 6 0 4 231 235 -4 0 1 1
8    Moulins 17 12 3 0 9 243 288 -45 1 4 -7
9    Cusset 10 11 2 0 9 153 262 -109 0 2 -10
10    Mauriac 10 12 1 0 11 200 343 -143 0 6 -14
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Clermont UC Aubiere Saint Simon stat
Cusset Mauriac stat
Saint Cernin Guéret stat
Ussel Montluçon stat
St Leger des Vignes Moulins stat
Grupo 17
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Châteauroux Sancerre stat
Clamart Joué-les-Tours stat
Auxerre Blois stat
Pithiviers Issoudun stat
Vendome Massif Central stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Auxerre 49 12 10 0 2 511 185 326 8 1 25
2    Issoudun 48 11 10 0 1 413 151 262 8 0 28
3    Blois 41 11 9 0 2 309 149 160 4 1 17
4    Massif Central 32 12 6 0 6 438 281 157 6 2 8
5    Sancerre 31 12 7 0 5 312 329 -17 3 2 5
6    Pithiviers 27 12 6 0 6 280 380 -100 2 1 3
7    Clamart 21 12 4 0 8 302 406 -104 1 4 -3
8    Vendome 20 12 4 0 8 227 403 -176 1 3 -4
9    Joué-les-Tours 15 12 3 0 9 238 418 -180 1 2 -9
10    Châteauroux 3 12 0 0 12 211 539 -328 0 3 -21
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Sancerre Clamart stat
Joué-les-Tours Vendome stat
Issoudun Auxerre stat
Blois Châteauroux stat
Massif Central Pithiviers stat
Grupo 18
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
St Sébastien Basse-Goulaine Chinon stat
Parthenay XV de l'Erdre stat
Angers Les Sables d'Olonne stat
Puilboreau Chauray stat
La Roche-sur-Yon Le Mans stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    La Roche-sur-Yon 52 12 12 0 0 366 209 157 4 0 28
2    Les Sables d'Olonne 43 12 9 1 2 299 191 108 3 2 19
3    Puilboreau 37 12 7 2 3 355 272 83 4 1 13
4    Angers 34 12 7 0 5 366 275 91 3 3 10
5    Parthenay 34 12 6 1 5 344 258 86 4 4 10
6    St Sébastien Basse-Goulaine 33 12 7 0 5 334 246 88 3 2 9
7    Chauray 23 12 4 0 8 252 323 -71 2 5 -1
8    XV de l'Erdre 14 12 3 0 9 240 371 -131 1 1 -10
9    Chinon 11 12 2 0 10 174 363 -189 0 3 -13
10    Le Mans 6 12 1 0 11 185 407 -222 0 2 -18
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Chinon Parthenay stat
XV de l'Erdre Puilboreau stat
Chauray Angers stat
Le Mans St Sébastien Basse-Goulaine stat
Les Sables d'Olonne La Roche-sur-Yon stat
Grupo 19
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Plouzane Trignac stat
Saint Nazaire Aurore Vitré stat
Auray Fougères stat
Grandchamp Bruz stat
Plabennec Quimper stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Trignac 52 12 10 0 2 464 192 272 10 2 28
2    Plouzane 47 11 10 0 1 435 138 297 6 1 23
3    Auray 43 11 10 0 1 276 184 92 3 0 23
4    Saint Nazaire 39 11 8 0 3 328 233 95 6 1 15
5    Plabennec 29 12 6 0 6 219 243 -24 2 3 5
6    Aurore Vitré 20 11 4 0 7 251 272 -21 2 2 0
7    Quimper 17 12 3 1 8 215 375 -160 1 2 -7
8    Bruz 14 11 3 0 8 201 378 -177 0 2 -10
9    Fougères 9 11 1 1 9 162 350 -188 0 3 -15
10    Grandchamp 7 12 1 0 11 173 359 -186 0 3 -13
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Aurore Vitré Auray stat
Trignac Saint Nazaire stat
Fougères Grandchamp stat
Quimper Plouzane stat
Bruz Plabennec stat
Grupo 20
Jornada 13
Domingo 29 Enero 2023
Maisons Laffitte SGP Montesson stat
Evreux Caen stat
Pont-Audemer Cergy-Pontoise stat
Dieppe XV Couronnais stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Maisons Laffitte SGP 41 10 8 0 2 395 114 281 7 2 21
2    Evreux 38 10 8 0 2 336 101 235 5 1 18
3    Montesson 35 10 7 0 3 288 151 137 5 2 11
4    Cergy-Pontoise 30 9 6 0 3 309 169 140 4 2 10
5    Caen 28 8 6 0 2 273 182 91 3 1 12
6    XV Couronnais 23 10 5 0 5 209 265 -56 3 0 3
7    Rouen Université Club 15 11 3 0 8 182 284 -102 2 1 -5
8    Pont-Audemer 5 10 1 0 9 147 441 -294 1 0 -11
9    Dieppe 0 10 0 0 10 53 485 -432 0 0 -20
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 14
Domingo 12 Febrero 2023
Caen Dieppe stat
Montesson Evreux stat
Cergy-Pontoise Maisons Laffitte SGP stat
XV Couronnais Rouen Université Club stat
Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY