Itsrugby.es : noticias, resultados, clasificaciones, estadísticas ...
   

English  Francés

Federale 3 2022/2023

Vista rápida Clasificación Calendario Estadísticas Eliminatorios Palmares 

Grupo 1
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Aulnay-sous-Bois Arras 22-17 BD
Bobigny Lille Rugby Iris BO 49-26
Calais Roubaix 23-36 BO
Lille Compiègne 8-45 BO
Dunkerque Soissons 7-23
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Roubaix 9 2 2 0 0 76 54 22 1 0 9
2    Soissons 8 2 2 0 0 53 32 21 0 0 8
3    Aulnay-sous-Bois 8 2 2 0 0 54 44 10 0 0 4
4    Arras 6 2 1 0 1 57 35 22 1 1 2
5    Compiègne 5 2 1 0 1 76 48 28 1 0 1
6    Bobigny 5 2 1 0 1 59 47 12 1 0 1
7    Dunkerque 4 2 1 0 1 28 33 -5 0 0 -4
8    Calais 1 2 0 0 2 48 66 -18 0 1 -7
9    Lille Rugby Iris 1 2 0 0 2 53 81 -28 0 1 -3
10    Lille 0 2 0 0 2 21 85 -64 0 0 -4
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Arras Bobigny stat
Compiègne Aulnay-sous-Bois stat
Calais Lille stat
Soissons Roubaix stat
Lille Rugby Iris Dunkerque stat
Grupo 2
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Clichy Epernay 13-50 BO
Gretz-Tournan Meaux 23-45 BO
SCUF Houilles BO 26-9
Pontault-Combault Vincennes 33-23
Sucy en Brie Paris 15 BO 56-20
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Sucy en Brie 10 2 2 0 0 81 29 52 2 0 2
2    Epernay 10 2 2 0 0 76 25 51 2 0 6
3    SCUF 9 2 2 0 0 46 17 29 1 0 5
4    Meaux 5 2 1 0 1 53 43 10 1 0 1
5    Vincennes 4 2 1 0 1 52 46 6 0 0 0
6    Pontault-Combault 4 2 1 0 1 41 41 0 0 0 0
7    Houilles 4 2 1 0 1 27 34 -7 0 0 0
8    Gretz-Tournan 0 2 0 0 2 35 71 -36 0 0 -4
9    Paris 15 0 2 0 0 2 33 85 -52 0 0 0
10    Clichy 0 2 0 0 2 22 75 -53 0 0 -4
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Meaux Clichy stat
Houilles Gretz-Tournan stat
Vincennes SCUF stat
Epernay Sucy en Brie stat
Paris 15 Pontault-Combault stat
Grupo 3
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Strasbourg Nancy BO 55-18
Mulhouse Besançon 10-39 BO
Belfort-Montbéliard Illkirch Graffenstaden BD 15-19
Haguenau Colmar BD 19-26
Villers-les-Nancy Vesoul 19-10
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Strasbourg 9 2 2 0 0 85 36 49 1 0 5
2    Illkirch Graffenstaden 9 2 2 0 0 71 22 49 1 0 5
3    Besançon 9 2 2 0 0 61 24 37 1 0 5
4    Colmar 9 2 2 0 0 56 30 26 1 0 9
5    Nancy 4 2 1 0 1 52 81 -29 0 0 0
6    Villers-les-Nancy 4 2 1 0 1 26 62 -36 0 0 0
7    Belfort-Montbéliard 1 2 0 0 2 29 41 -12 0 1 -3
8    Haguenau 1 2 0 0 2 37 56 -19 0 1 -7
9    Vesoul 0 2 0 0 2 21 49 -28 0 0 -4
10    Mulhouse 0 2 0 0 2 36 73 -37 0 0 -4
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Besançon Strasbourg stat
Illkirch Graffenstaden Mulhouse stat
Vesoul Belfort-Montbéliard stat
Colmar Villers-les-Nancy stat
Nancy Haguenau stat
Grupo 4
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Montrevel Bellegarde BD 15-22 BO
Chagny Genlis 36-15
Belleville Couches 27-13
Pays de Gex Faucigny-Mont Blanc BD 25-26
Montchanin Tournus 20-12
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Bellegarde 9 2 2 0 0 50 32 18 1 0 5
2    Belleville 8 2 2 0 0 63 29 34 0 0 4
3    Chagny 8 2 2 0 0 59 35 24 0 0 4
4    Couches 4 2 1 0 1 32 34 -2 0 0 0
5    Montchanin 4 2 1 0 1 37 40 -3 0 0 0
6    Faucigny-Mont Blanc 4 2 1 0 1 33 44 -11 0 0 4
7    Genlis 4 2 1 0 1 30 44 -14 0 0 0
8    Pays de Gex 2 2 0 0 2 45 49 -4 0 2 -6
9    Montrevel 2 2 0 0 2 23 37 -14 0 2 -2
10    Tournus 0 2 0 0 2 28 56 -28 0 0 -4
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Bellegarde Chagny stat
Tournus Montrevel stat
Faucigny-Mont Blanc Belleville stat
Couches Montchanin stat
Genlis Pays de Gex stat
Grupo 5
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
ASSMIDA Saint-Jean-de-Bournay 22-17 BD
Tullins Fures Rives-Renage BD 10-11
Seyssins Izeaux 30-19
Saint Savin Aix Les Bains BD 14-16
Vallons de la Tour US Deux-Ponts BO 60-10
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Vallons de la Tour 10 2 2 0 0 113 17 96 2 0 6
2    ASSMIDA 8 2 2 0 0 51 43 8 0 0 4
3    Rives-Renage 8 2 2 0 0 30 27 3 0 0 4
4    Saint-Jean-de-Bournay 6 2 1 0 1 62 27 35 1 1 2
5    Aix Les Bains 6 2 1 1 0 44 42 2 0 0 6
6    Seyssins 5 2 1 0 1 47 38 9 0 1 1
7    Saint Savin 2 2 0 0 2 40 45 -5 0 2 -6
8    US Deux-Ponts 2 2 0 1 1 38 88 -50 0 0 -2
9    Tullins Fures 1 2 0 0 2 15 56 -41 0 1 -3
10    Izeaux 0 2 0 0 2 26 83 -57 0 0 -4
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Rives-Renage ASSMIDA stat
Izeaux Tullins Fures stat
Aix Les Bains Vallons de la Tour stat
US Deux-Ponts Seyssins stat
Saint-Jean-de-Bournay Saint Savin stat
Grupo 6
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Club Omnisports Lyon Ampuis BD 27-28
Rhone Sportif Privas BO 42-26
RC Romans Beaurepaire 19-13 BD
Tarare Le Puy en Velay BD 25-28
Chateauneuf-Saint Marcel Givors 30-21
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Chateauneuf-Saint Marcel 9 2 2 0 0 76 36 40 1 0 1
2    Ampuis 8 2 2 0 0 57 45 12 0 0 4
3    Le Puy en Velay 8 2 2 0 0 41 31 10 0 0 4
4    Tarare 5 2 1 0 1 60 51 9 0 1 1
5    Rhone Sportif 5 2 1 0 1 60 55 5 1 0 1
6    RC Romans 5 2 1 0 1 25 26 -1 0 1 1
7    Beaurepaire 5 2 1 0 1 36 37 -1 0 1 1
8    Givors 1 2 0 0 2 39 53 -14 0 1 1
9    Club Omnisports Lyon 1 2 0 0 2 42 74 -32 0 1 -3
10    Privas 0 2 0 0 2 49 77 -28 0 0 -4
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Privas Club Omnisports Lyon stat
Le Puy en Velay Rhone Sportif stat
Beaurepaire Tarare stat
Givors RC Romans stat
Ampuis Chateauneuf-Saint Marcel stat
Grupo 7
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
SMUC Draguignan BD 29-30
Aubagne US Mourillon BO 34-16
Six-Fours Vallée du Gapeau 29-25 BD
Cavaillon Isle-sur-Sorgue 20-8
Valréas Aix-en-Provence Université Rugby 20-15 BD
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Aubagne 10 2 2 0 0 75 21 54 2 0 2
2    SMUC 6 2 1 0 1 63 44 19 1 1 2
3    US Mourillon 5 2 1 0 1 65 49 16 1 0 1
4    Cavaillon 5 2 1 0 1 43 36 7 0 1 1
5    Vallée du Gapeau 5 2 1 0 1 53 52 1 0 1 1
6    Isle-sur-Sorgue 4 2 1 0 1 38 44 -6 0 0 0
7    Valréas 4 2 1 0 1 34 49 -15 0 0 -4
8    Six-Fours 4 2 1 0 1 44 74 -30 0 0 0
9    Draguignan 4 2 1 0 1 35 70 -35 0 0 4
10    Aix-en-Provence Université Rugby 2 2 0 0 2 39 50 -11 0 2 2
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
US Mourillon SMUC stat
Vallée du Gapeau Aubagne stat
Aix-en-Provence Université Rugby Cavaillon stat
Isle-sur-Sorgue Six-Fours stat
Draguignan Valréas stat
Grupo 8
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Le Pontet - Avignon Jacou BO 33-18
Uzes Le Teil 20-16 BD
Vendres-Sauvian-Lespignan RC Cevenol 25-10
Sète Sigean - Port la Nouvelle 25-22 BD
Domingo 02 Octubre 2022
Arles Saint-Affrique 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Le Pontet - Avignon 9 2 2 0 0 60 41 19 1 0 5
2    Vendres-Sauvian-Lespignan 8 2 2 0 0 60 36 24 0 0 4
3    RC Cevenol 5 2 1 0 1 58 36 22 1 0 1
4    Sigean - Port la Nouvelle 5 2 1 0 1 45 46 -1 0 1 5
5    Sète 5 2 1 0 1 48 49 -1 0 1 -3
6    Uzes 4 2 1 0 1 40 45 -5 0 0 0
7    Jacou 4 2 1 0 1 47 53 -6 0 0 0
8    Saint-Affrique 1 1 0 0 1 21 23 -2 0 1 -3
9    Le Teil 1 2 0 0 2 42 55 -13 0 1 -3
10    Arles 0 1 0 0 1 11 48 -37 0 0 0
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Le Teil Le Pontet - Avignon stat
RC Cevenol Uzes stat
Sigean - Port la Nouvelle Arles stat
Saint-Affrique Vendres-Sauvian-Lespignan stat
Jacou Sète stat
Grupo 9
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Rivesaltes - Baixas - Espira Agly Elne-Latour-Théza BO 38-12
Muret Quillan BD 30-36
Canton d'Alban Sor Agout 15-10 BD
La Saudrune Thuir BD 24-30
Revel Saverdun 18-26
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Rivesaltes - Baixas - Espira Agly 9 2 2 0 0 57 20 37 1 0 5
2    Thuir 9 2 2 0 0 64 36 28 1 0 5
3    Canton d'Alban 8 2 2 0 0 39 29 10 0 0 0
4    Quillan 8 2 2 0 0 69 61 8 0 0 4
5    Saverdun 5 2 1 0 1 45 42 3 0 1 5
6    Elne-Latour-Théza 4 2 1 0 1 40 62 -22 0 0 0
7    La Saudrune 2 2 0 0 2 55 63 -8 0 2 -2
8    Muret 2 2 0 0 2 54 64 -10 0 2 -2
9    Sor Agout 1 2 0 0 2 22 49 -27 0 1 1
10    Revel 0 2 0 0 2 26 45 -19 0 0 -8
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Quillan Rivesaltes - Baixas - Espira Agly stat
Thuir Muret stat
Canton d'Alban La Saudrune stat
Saverdun Sor Agout stat
Elne-Latour-Théza Revel stat
Grupo 10
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Entente Sportive Baronnies Pouyastruc BD 16-17
Gan Cazeres Le Fousseret BO 51-19
Juillan Argeles Gazost 21-17 BD
Benejacq L Isle en Dodon 34-31 BD
Laruns Saint Gaudens 24-17 BD
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Gan 9 2 2 0 0 73 31 42 1 0 5
2    Laruns 9 2 2 0 0 63 49 14 1 0 5
3    Entente Sportive Baronnies 5 2 1 0 1 42 37 5 0 1 1
4    Saint Gaudens 5 2 1 0 1 41 39 2 0 1 1
5    Juillan 5 2 1 0 1 36 38 -2 0 1 1
6    Benejacq 5 2 1 0 1 54 57 -3 0 1 -3
7    Pouyastruc 4 2 1 0 1 29 38 -9 0 0 0
8    Cazeres Le Fousseret 4 2 1 0 1 40 66 -26 0 0 0
9    Argeles Gazost 2 2 0 0 2 49 60 -11 0 2 -2
10    L Isle en Dodon 1 2 0 0 2 46 58 -12 0 1 1
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Cazeres Le Fousseret Entente Sportive Baronnies stat
Argeles Gazost Gan stat
Saint Gaudens Juillan stat
L Isle en Dodon Laruns stat
Pouyastruc Benejacq stat
Grupo 11
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Sevignacq US Josbaig 30-10
Barcus Condom 16-6
Riscle Navarrenx 25-22 BD
Saint Palais Aire sur Adour 25-15
Nogaro Villeneuve de Marsan BO 41-8
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Nogaro 10 2 2 0 0 93 28 65 2 0 6
2    Sevignacq 8 2 2 0 0 64 31 33 0 0 4
3    Navarrenx 5 2 1 0 1 55 43 12 0 1 1
4    Riscle 5 2 1 0 1 36 38 -2 0 1 1
5    Aire sur Adour 4 2 1 0 1 36 38 -2 0 0 4
6    Saint Palais 4 2 1 0 1 46 49 -3 0 0 -4
7    Barcus 4 2 1 0 1 34 39 -5 0 0 0
8    US Josbaig 4 2 1 0 1 26 41 -15 0 0 0
9    Villeneuve de Marsan 0 2 0 0 2 21 62 -41 0 0 -4
10    Condom 0 2 0 0 2 26 68 -42 0 0 -4
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Navarrenx Sevignacq stat
Condom Riscle stat
Villeneuve de Marsan Barcus stat
US Josbaig Saint Palais stat
Aire sur Adour Nogaro stat
Grupo 12
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Mugron Bardos 26-20 BD
Biscarrosse Nord Landes 34-21
AS Bayonne Inthalatz-Larressore BO 33-17
Cambo les Bains Côte Landes 18-18
Urrugne Hasparren 37-34 BD
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Biscarrosse 8 2 2 0 0 54 36 18 0 0 0
2    AS Bayonne 6 2 1 0 1 59 49 10 1 1 2
3    Cambo les Bains 6 2 1 1 0 40 37 3 0 0 -2
4    Hasparren 5 2 1 0 1 66 60 6 0 1 1
5    Mugron 5 2 1 0 1 45 42 3 0 1 1
6    Urrugne 4 2 1 0 1 56 62 -6 0 0 0
7    Nord Landes 4 2 1 0 1 53 60 -7 0 0 0
8    Inthalatz-Larressore 4 2 1 0 1 45 52 -7 0 0 0
9    Côte Landes 2 2 0 1 1 41 50 -9 0 0 2
10    Bardos 2 2 0 0 2 35 46 -11 0 2 2
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Nord Landes Mugron stat
Inthalatz-Larressore Biscarrosse stat
Hasparren AS Bayonne stat
Bardos Cambo les Bains stat
Côte Landes Urrugne stat
Grupo 13
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Mauvezin Caussade 29-40
Pont du Casse Moissac 19-32
Tournefeuille RC Salvetat Plaisance 22-17 BD
Vallée du Girou Rodez BD 14-16
Nérac Gimont BD 25-31
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Caussade 9 2 2 0 0 78 34 44 1 0 5
2    Tournefeuille 8 2 2 0 0 47 33 14 0 0 4
3    Gimont 8 2 2 0 0 61 50 11 0 0 8
4    RC Salvetat Plaisance 5 2 1 0 1 51 45 6 0 1 1
5    Nérac 5 2 1 0 1 54 56 -2 0 1 -3
6    Rodez 5 2 1 0 1 41 44 -3 0 1 1
7    Moissac 4 2 1 0 1 48 44 4 0 0 0
8    Vallée du Girou 1 2 0 0 2 37 50 -13 0 1 -3
9    Mauvezin 1 2 0 0 2 54 69 -15 0 1 -3
10    Pont du Casse 0 2 0 0 2 24 70 -46 0 0 -4
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Moissac Mauvezin stat
RC Salvetat Plaisance Pont du Casse stat
Caussade Nérac stat
Gimont Vallée du Girou stat
Rodez Tournefeuille stat
Grupo 14
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Vallee du lot Stade Foyen BD 29-31
Leognan Blaye 31-16
Pessac Villeneuve sur Lot 7-38 BO
Sainte Livrade sur Lot Gradignan BD 22-28
Bazas Stade Bordelais BO 52-25
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Villeneuve sur Lot 9 2 2 0 0 78 30 48 1 0 5
2    Leognan 8 2 2 0 0 50 29 21 0 0 4
3    Stade Foyen 8 2 2 0 0 61 54 7 0 0 4
4    Bazas 6 2 1 0 1 77 55 22 1 1 2
5    Vallee du lot 5 2 1 0 1 54 52 2 0 1 1
6    Blaye 4 2 1 0 1 48 53 -5 0 0 0
7    Gradignan 4 2 1 0 1 51 62 -11 0 0 4
8    Sainte Livrade sur Lot 2 2 0 0 2 43 53 -10 0 2 -6
9    Stade Bordelais 1 2 0 0 2 38 71 -33 0 1 -3
10    Pessac 0 2 0 0 2 29 70 -41 0 0 -4
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Blaye Bazas stat
Stade Bordelais Vallee du lot stat
Gradignan Pessac stat
Villeneuve sur Lot Leognan stat
Stade Foyen Sainte Livrade sur Lot stat
Grupo 15
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Sarlat Causse Vezere-Le Lardin 31-20
Le Bugue Lalinde 25-24 BD
Vergt Lacapelle Marival 26-20 BD
Nontron Argentat BD 11-16
Figeac Saint-Astier - Neuvic 27-20 BD
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Figeac 9 2 2 0 0 65 34 31 1 0 5
2    Sarlat 9 2 2 0 0 69 42 27 1 0 5
3    Vergt 6 2 1 1 0 42 36 6 0 0 2
4    Lacapelle Marival 5 2 1 0 1 50 39 11 0 1 1
5    Causse Vezere-Le Lardin 4 2 1 0 1 45 44 1 0 0 0
6    Le Bugue 4 2 1 0 1 38 49 -11 0 0 0
7    Argentat 4 2 1 0 1 29 41 -12 0 0 4
8    Lalinde 3 2 0 1 1 40 41 -1 0 1 -1
9    Saint-Astier - Neuvic 1 2 0 0 2 42 65 -23 0 1 -3
10    Nontron 1 2 0 0 2 25 54 -29 0 1 -7
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Causse Vezere-Le Lardin Figeac stat
Lalinde Sarlat stat
Argentat Vergt stat
Lacapelle Marival Le Bugue stat
Saint-Astier - Neuvic Nontron stat
Grupo 16
Jornada 2
Sábado 24 Septiembre 2022
Saint Cernin Saint Simon BO 31-10
Domingo 25 Septiembre 2022
Clermont UC Aubiere Guéret 25-19 BD
Cusset Ussel 14-24
Moulins Mauriac 27-23 BD
St Leger des Vignes Montluçon 19-17 BD
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Saint Cernin 9 2 2 0 0 51 21 30 1 0 1
2    Ussel 8 2 2 0 0 48 28 20 0 0 4
3    Montluçon 5 2 1 0 1 36 32 4 0 1 1
4    Guéret 5 2 1 0 1 44 45 -1 0 1 1
5    Moulins 5 2 1 0 1 40 42 -2 0 1 1
6    St Leger des Vignes 5 2 1 0 1 39 42 -3 0 1 1
7    Clermont UC Aubiere 4 2 1 0 1 39 43 -4 0 0 0
8    Mauriac 1 1 0 0 1 23 27 -4 0 1 1
9    Cusset 0 2 0 0 2 25 44 -19 0 0 -4
10    Saint Simon 0 1 0 0 1 10 31 -21 0 0 0
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Montluçon Clermont UC Aubiere stat
Guéret Cusset stat
Mauriac St Leger des Vignes stat
Ussel Saint Cernin stat
Saint Simon Moulins stat
Grupo 17
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Sancerre Blois 27-14
Joué-les-Tours Auxerre 25-51 BO
Massif Central Châteauroux BO 57-12
Pithiviers Clamart BO 46-5
Issoudun Vendome BO 51-8
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Issoudun 10 2 2 0 0 107 21 86 2 0 2
2    Pithiviers 9 2 2 0 0 78 34 44 1 0 5
3    Auxerre 9 2 2 0 0 85 54 31 1 0 5
4    Massif Central 6 2 1 0 1 86 46 40 1 1 2
5    Blois 5 2 1 0 1 62 39 23 1 0 1
6    Sancerre 4 2 1 0 1 40 70 -30 0 0 0
7    Clamart 4 2 1 0 1 39 77 -38 0 0 0
8    Vendome 1 2 0 0 2 39 85 -46 0 1 1
9    Châteauroux 1 2 0 0 2 41 89 -48 0 1 -3
10    Joué-les-Tours 0 2 0 0 2 37 99 -62 0 0 -4
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Auxerre Sancerre stat
Châteauroux Joué-les-Tours stat
Blois Issoudun stat
Clamart Massif Central stat
Vendome Pithiviers stat
Grupo 18
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Chinon Le Mans 22-16 BD
XV de l'Erdre La Roche-sur-Yon 18-33 BO
Les Sables d'Olonne Puilboreau BO 34-19
Chauray St Sébastien Basse-Goulaine BD 18-21
Angers Parthenay 20-15 BD
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    La Roche-sur-Yon 10 2 2 0 0 86 29 57 2 0 6
2    Les Sables d'Olonne 10 2 2 0 0 64 25 39 2 0 2
3    Angers 8 2 2 0 0 49 30 19 0 0 4
4    XV de l'Erdre 5 2 1 0 1 58 43 15 1 0 1
5    St Sébastien Basse-Goulaine 4 2 1 0 1 36 47 -11 0 0 0
6    Chinon 4 2 1 0 1 28 46 -18 0 0 0
7    Parthenay 3 2 0 1 1 53 58 -5 0 1 -1
8    Puilboreau 2 2 0 1 1 57 72 -15 0 0 2
9    Le Mans 1 2 0 0 2 26 62 -36 0 1 -3
10    Chauray 1 2 0 0 2 29 74 -45 0 1 -3
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
La Roche-sur-Yon Chinon stat
St Sébastien Basse-Goulaine XV de l'Erdre stat
Puilboreau Angers stat
Parthenay Chauray stat
Le Mans Les Sables d'Olonne stat
Grupo 19
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Aurore Vitré Plabennec 19-12 BD
Trignac Quimper BO 51-7
Bruz Auray BD 20-22
Fougères Plouzane 21-34
Grandchamp Saint Nazaire 10-52 BO
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Trignac 10 2 2 0 0 105 37 68 2 0 6
2    Plouzane 9 2 2 0 0 94 28 66 1 0 5
3    Auray 9 2 2 0 0 63 41 22 1 0 9
4    Saint Nazaire 5 2 1 0 1 73 51 22 1 0 1
5    Plabennec 5 2 1 0 1 38 38 0 0 1 1
6    Aurore Vitré 4 2 1 0 1 36 40 -4 0 0 0
7    Quimper 4 2 1 0 1 35 68 -33 0 0 0
8    Fougères 1 2 0 0 2 40 60 -20 0 1 -3
9    Bruz 1 2 0 0 2 50 76 -26 0 1 -7
10    Grandchamp 0 2 0 0 2 17 112 -95 0 0 -4
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Plabennec Trignac stat
Plouzane Aurore Vitré stat
Auray Grandchamp stat
Quimper Bruz stat
Saint Nazaire Fougères stat
Grupo 20
Jornada 2
Domingo 25 Septiembre 2022
Montesson Cergy-Pontoise 8-20
Rouen Université Club Evreux 3-20
XV Couronnais Maisons Laffitte SGP 9-30 BO
Caen Pont-Audemer BO 77-17
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Maisons Laffitte SGP 10 2 2 0 0 78 16 62 2 0 6
2    Evreux 9 2 2 0 0 77 3 74 1 0 5
3    Caen 9 2 2 0 0 101 39 62 1 0 5
4    XV Couronnais 5 2 1 0 1 46 30 16 1 0 1
5    Cergy-Pontoise 5 2 1 0 1 42 32 10 0 1 1
6    Montesson 0 1 0 0 1 8 20 -12 0 0 -4
7    Dieppe 0 1 0 0 1 0 57 -57 0 0 0
8    Rouen Université Club 0 2 0 0 2 10 68 -58 0 0 -4
9    Pont-Audemer 0 2 0 0 2 17 114 -97 0 0 -4
   Calificación 1/32 ,    Calificación 1/64 ,     ,    Descenso , 
Jornada 3
Domingo 09 Octubre 2022
Maisons Laffitte SGP Caen stat
Pont-Audemer Montesson stat
Evreux XV Couronnais stat
Dieppe Rouen Université Club stat
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY