Itsrugby.es : noticias, resultados, clasificaciones, estadísticas ...
   

English  Francés

Federale 2 B 2022/2023

Vista rápida Clasificación Calendario Eliminatorios Estadísticas Palmares 

Grupo 1
Jornada 11
Domingo 11 Diciembre 2022
Villars-les-Dombes B Andrézieux Bouthéon B stat
Pontarlier B Saint-Priest B stat
Chalon-sur-Saône B Nantua B stat
Dole B Rilleux la Pape B stat
Metz B Le Creusot B stat
Lons-le-Saunier B Saint Claude B stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Saint-Priest 41 10 8 0 2 410 128 282 7 2 21
2    Chalon-sur-Saône 36 10 7 1 2 346 202 144 6 0 20
3    Nantua 34 9 7 0 2 346 130 216 4 2 10
4    Andrézieux Bouthéon 32 10 7 1 2 260 195 65 2 0 16
5    Villars-les-Dombes 30 10 6 1 3 273 165 108 3 1 14
6    Le Creusot 26 10 5 1 4 299 176 123 1 3 -2
7    Pontarlier 25 10 5 1 4 266 217 49 1 2 5
8    Dole 23 10 5 0 5 188 204 -16 2 1 7
9    Rilleux la Pape 20 10 4 0 6 285 293 -8 2 2 -4
10    Metz 7 9 1 1 7 115 284 -169 0 1 -5
11    Lons-le-Saunier 6 10 1 0 9 144 381 -237 0 2 -14
12    Saint Claude 1 10 0 0 10 99 656 -557 0 1 -23
   Calificación , 
Jornada 12
Domingo 18 Diciembre 2022
Saint-Priest B Saint Claude B stat
Pontarlier B Andrézieux Bouthéon B stat
Villars-les-Dombes B Nantua B stat
Chalon-sur-Saône B Rilleux la Pape B stat
Dole B Le Creusot B stat
Metz B Lons-le-Saunier B stat
Grupo 2
Jornada 11
Domingo 11 Diciembre 2022
Bièvre - Saint-Geoirs B Tournon Tain B stat
Monaco B Saint Marcellin B stat
Saint-Raphaël-Fréjus B St Jean en Royans B stat
Montélimar B Véore B stat
Voiron B Montmélian B stat
Vinay B Les Angles B stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    St Jean en Royans 42 10 8 0 2 340 133 207 8 2 18
2    Voiron 39 10 9 0 1 306 146 160 3 0 23
3    Montmélian 38 10 8 0 2 481 145 336 6 0 14
4    Vinay 33 10 7 0 3 292 177 115 4 1 13
5    Les Angles 31 9 7 0 2 221 199 22 3 0 11
6    Tournon Tain 20 9 4 0 5 183 193 -10 2 2 0
7    Saint-Raphaël-Fréjus 19 10 4 0 6 186 236 -50 3 0 3
8    Bièvre - Saint-Geoirs 17 10 3 0 7 180 235 -55 1 4 1
9    Véore 11 9 2 0 7 168 263 -95 1 2 -13
10    Montélimar 11 10 2 0 8 129 327 -198 2 1 -5
11    Saint Marcellin 10 10 2 0 8 130 293 -163 0 2 -10
12    Monaco 8 9 2 0 7 118 387 -269 0 0 -8
   Calificación , 
Jornada 12
Domingo 18 Diciembre 2022
Saint Marcellin B Les Angles B stat
Monaco B Tournon Tain B stat
Bièvre - Saint-Geoirs B St Jean en Royans B stat
Saint-Raphaël-Fréjus B Montmélian B stat
Montélimar B Vinay B stat
Voiron B Véore B stat
Grupo 3
Jornada 11
Domingo 11 Diciembre 2022
Palavas B Balma B stat
Gaillac B Leucate-Corbières B stat
Servian-Boujan B Salanque Côte Radieuse XV B stat
Millau B Prades B stat
Argelès-sur-Mer B Pézenas B stat
Saint Sulpice La Pointe B Villefranche de Lauragais B stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Salanque Côte Radieuse XV 37 10 8 0 2 287 190 97 4 1 13
2    Balma 32 10 7 1 2 308 222 86 2 0 12
3    Gaillac 31 10 6 1 3 356 202 154 4 1 15
4    Palavas 28 10 6 0 4 233 227 6 2 2 12
5    Argelès-sur-Mer 26 10 5 0 5 277 251 26 4 2 6
6    Villefranche de Lauragais 25 10 5 0 5 279 226 53 2 3 -3
7    Pézenas 25 10 6 0 4 171 193 -22 1 0 1
8    Millau 24 10 5 0 5 257 217 40 2 2 4
9    Servian-Boujan 17 10 3 1 6 226 283 -57 1 2 1
10    Leucate-Corbières 16 10 3 1 6 203 279 -76 0 2 -4
11    Prades 14 10 3 0 7 190 346 -156 0 2 -10
12    Saint Sulpice La Pointe 6 10 1 0 9 168 319 -151 0 2 -6
   Calificación , 
Jornada 12
Domingo 18 Diciembre 2022
Millau B Villefranche de Lauragais B stat
Saint Sulpice La Pointe B Argelès-sur-Mer B stat
Servian-Boujan B Prades B stat
Gaillac B Salanque Côte Radieuse XV B stat
Palavas B Leucate-Corbières B stat
Balma B Pézenas B stat
Grupo 4
Jornada 11
Domingo 11 Diciembre 2022
Arpajon B Nègrepelisse B stat
Clermont-Cournon B Belvès B stat
Causse Vezere-Le Lardin B Beaumont B stat
Cahors B Vichy B stat
Decazeville B Monflanquin B stat
Lévézou Segala B Riom B stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Causse Vezere-Le Lardin 40 10 9 0 1 293 120 173 3 1 24
2    Lévézou Segala 32 10 6 1 3 247 160 87 4 2 16
3    Belvès 31 10 6 1 3 250 153 97 2 3 7
4    Riom 31 10 6 2 2 251 162 89 2 1 7
5    Cahors 29 10 6 0 4 254 206 48 3 2 13
6    Clermont-Cournon 29 10 6 0 4 265 227 38 4 1 13
7    Vichy 29 10 7 0 3 214 216 -2 0 1 5
8    Beaumont 26 10 5 0 5 228 190 38 3 3 2
9    Monflanquin 18 10 3 0 7 177 167 10 1 5 -6
10    Arpajon 12 10 1 3 6 179 260 -81 0 2 -4
11    Nègrepelisse 5 10 1 0 9 117 405 -288 0 1 -15
12    Decazeville 3 10 0 1 9 95 304 -209 0 1 -17
   Calificación , 
Jornada 12
Domingo 18 Diciembre 2022
Arpajon B Belvès B stat
Nègrepelisse B Monflanquin B stat
Clermont-Cournon B Beaumont B stat
Causse Vezere-Le Lardin B Vichy B stat
Cahors B Riom B stat
Lévézou Segala B Decazeville B stat
Grupo 5
Jornada 11
Domingo 11 Diciembre 2022
Pont Long B Ger Seron Bedeille B stat
Morlaàs B Rieumes B stat
Bizanos B Grenade B stat
Coarraze Nay B Oursbelille B stat
Leguevin B Lourdes B stat
Miélan-Mirande B Saint Girons B stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Grenade 38 10 8 0 2 294 130 164 5 1 14
2    Saint Girons 28 9 6 0 3 225 178 47 3 1 8
3    Leguevin 28 10 6 0 4 195 185 10 1 3 12
4    Miélan-Mirande 27 10 6 0 4 268 197 71 2 1 7
5    Lourdes 27 10 6 1 3 184 220 -36 0 1 3
6    Morlaàs 24 9 5 0 4 154 133 21 0 4 8
7    Bizanos 23 9 4 1 4 146 139 7 2 3 7
8    Rieumes 22 10 4 0 6 216 242 -26 3 3 -2
9    Pont Long 15 9 3 0 6 171 218 -47 0 3 -1
10    Oursbelille 14 9 3 0 6 178 219 -41 0 2 -6
11    Ger Seron Bedeille 14 9 3 0 6 143 224 -81 0 2 -2
12    Coarraze Nay 11 10 2 0 8 147 236 -89 0 3 -5
   Calificación , 
Jornada 12
Domingo 18 Diciembre 2022
Ger Seron Bedeille B Saint Girons B stat
Pont Long B Rieumes B stat
Morlaàs B Oursbelille B stat
Coarraze Nay B Grenade B stat
Bizanos B Lourdes B stat
Leguevin B Miélan-Mirande B stat
Grupo 6
Jornada 11
Domingo 11 Diciembre 2022
Saint Paul les Dax B Aramits B stat
Soustons B Layrac B stat
Bon Encontre B Hendaye B stat
Boucau Tarnos B Mouguerre B stat
Orthez B Casteljaloux B stat
Rion des Landes B Hagetmau B stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Soustons 41 10 9 0 1 306 161 145 4 1 25
2    Mouguerre 40 10 8 1 1 380 165 215 6 0 16
3    Saint Paul les Dax 36 10 8 0 2 306 212 94 3 1 20
4    Boucau Tarnos 34 10 8 0 2 235 177 58 1 1 18
5    Layrac 28 10 5 0 5 260 191 69 4 4 8
6    Aramits 26 10 5 2 3 195 184 11 2 0 2
7    Hagetmau 19 10 3 1 6 233 246 -13 0 5 -5
8    Casteljaloux 17 10 3 2 5 195 253 -58 0 1 -7
9    Bon Encontre 16 10 3 0 7 173 220 -47 2 2 0
10    Rion des Landes 11 10 2 0 8 174 255 -81 0 3 -5
11    Hendaye 10 10 2 0 8 100 305 -205 1 1 -14
12    Orthez 6 10 1 0 9 141 329 -188 0 2 -14
   Calificación , 
Jornada 12
Domingo 18 Diciembre 2022
Soustons B Aramits B stat
Layrac B Casteljaloux B stat
Saint Paul les Dax B Mouguerre B stat
Boucau Tarnos B Hendaye B stat
Bon Encontre B Hagetmau B stat
Rion des Landes B Orthez B stat
Grupo 7
Jornada 11
Domingo 11 Diciembre 2022
Saint-Junien B Castillon-la-bataille B stat
La Baule B Mérignac B stat
Saint Yrieix La Perche B Malemort B stat
Lormont B Poitiers B stat
Isle sur Vienne B Surgères B stat
Rochefort B Tours B stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Lormont 42 10 9 0 1 343 104 239 6 0 26
2    Tours 42 10 9 0 1 312 125 187 5 1 18
3    Malemort 34 10 6 0 4 390 129 261 6 4 10
4    Poitiers 33 10 7 0 3 338 172 166 4 1 9
5    Castillon-la-bataille 29 10 6 0 4 232 161 71 3 2 5
6    Mérignac 29 10 7 0 3 230 160 70 1 0 9
7    Isle sur Vienne 23 10 4 0 6 234 189 45 3 4 7
8    Rochefort 23 10 5 0 5 196 249 -53 3 0 3
9    Surgères 20 10 4 0 6 181 230 -49 3 1 -4
10    Saint Yrieix La Perche 9 10 2 0 8 93 343 -250 1 0 -7
11    Saint-Junien 4 10 1 0 9 98 493 -395 0 0 -12
12    La Baule 0 10 0 0 10 11 303 -292 0 0 -16
   Calificación , 
Jornada 12
Domingo 18 Diciembre 2022
La Baule B Castillon-la-bataille B stat
Mérignac B Tours B stat
Saint-Junien B Malemort B stat
Saint Yrieix La Perche B Poitiers B stat
Isle sur Vienne B Rochefort B stat
Lormont B Surgères B stat
Grupo 8
Jornada 11
Domingo 11 Diciembre 2022
Boulogne-Billancourt B Courbevoie B stat
Antony B Domont B stat
Amiens B Le Rheu B stat
Versailles B Le Havre AC B stat
Plaisir B Orsay B stat
Saint-Malo B Ris-Orangis B stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Courbevoie 38 10 8 1 1 404 156 248 4 0 18
2    Le Havre AC 33 10 7 0 3 305 202 103 4 1 9
3    Ris-Orangis 32 10 7 0 3 248 180 68 3 1 8
4    Le Rheu 31 10 6 1 3 265 172 93 4 1 7
5    Plaisir 31 10 7 0 3 243 191 52 2 1 15
6    Versailles 30 10 6 2 2 282 203 79 1 1 14
7    Boulogne-Billancourt 26 10 5 0 5 276 211 65 3 3 10
8    Amiens 17 10 4 0 6 188 263 -75 1 0 1
9    Orsay 13 9 2 2 5 163 230 -67 1 0 -7
10    Saint-Malo 11 9 2 0 7 166 262 -96 1 2 -9
11    Antony 11 10 2 0 8 206 312 -106 0 3 -5
12    Domont 0 10 0 0 10 20 384 -364 0 0 -24
   Calificación , 
Jornada 12
Domingo 18 Diciembre 2022
Courbevoie B Ris-Orangis B stat
Boulogne-Billancourt B Domont B stat
Antony B Le Rheu B stat
Amiens B Le Havre AC B stat
Versailles B Orsay B stat
Plaisir B Saint-Malo B stat
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY