Itsrugby.es : noticias, resultados, clasificaciones, estadísticas ...
   

English  Francés

Federale 2 2022/2023

Vista rápida Clasificación Calendario Estadísticas Eliminatorios Palmares 

Grupo 1
Jornada 1
Domingo 11 Septiembre 2022
Saint Claude Saint-Priest stat
Andrézieux Bouthéon Pontarlier stat
Nantua Villars-les-Dombes stat
Rilleux la Pape Chalon-sur-Saône stat
Le Creusot Dole stat
Lons-le-Saunier Metz stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Pontarlier 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Le Creusot 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Dole 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Metz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Rilleux la Pape 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Andrézieux Bouthéon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Saint Claude 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Nantua 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Saint-Priest 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Lons-le-Saunier 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Chalon-sur-Saône 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Villars-les-Dombes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
   Calificación ,    Descenso Fédérale 3 , 
Jornada 2
Domingo 18 Septiembre 2022
Saint-Priest Andrézieux Bouthéon stat
Pontarlier Nantua stat
Villars-les-Dombes Rilleux la Pape stat
Chalon-sur-Saône Le Creusot stat
Dole Lons-le-Saunier stat
Saint Claude Metz stat
Grupo 2
Jornada 1
Domingo 11 Septiembre 2022
Les Angles Saint Marcellin stat
Tournon Tain Monaco stat
St Jean en Royans Bièvre - Saint-Geoirs stat
Montmélian Saint-Raphaël-Fréjus stat
Vinay Montélimar stat
Véore Voiron stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Montmélian 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Monaco 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Bièvre - Saint-Geoirs 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Saint-Raphaël-Fréjus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Les Angles 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Voiron 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Montélimar 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Véore 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Tournon Tain 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Saint Marcellin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    St Jean en Royans 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Vinay 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
   Calificación ,    Descenso Fédérale 3 , 
Jornada 2
Domingo 18 Septiembre 2022
Saint Marcellin Tournon Tain stat
Monaco St Jean en Royans stat
Bièvre - Saint-Geoirs Montmélian stat
Saint-Raphaël-Fréjus Véore stat
Les Angles Montélimar stat
Voiron Vinay stat
Grupo 3
Jornada 1
Domingo 11 Septiembre 2022
Pézenas Balma stat
Leucate-Corbières Palavas stat
Salanque Côte Radieuse XV Gaillac stat
Prades Servian-Boujan stat
Argelès-sur-Mer Saint Sulpice La Pointe stat
Villefranche de Lauragais Millau stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Pézenas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Balma 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Leucate-Corbières 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Palavas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Salanque Côte Radieuse XV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Gaillac 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Prades 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Servian-Boujan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Villefranche de Lauragais 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Millau 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Argelès-sur-Mer 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Saint Sulpice La Pointe 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
   Calificación ,    Descenso Fédérale 3 , 
Jornada 2
Domingo 18 Septiembre 2022
Balma Leucate-Corbières stat
Palavas Salanque Côte Radieuse XV stat
Gaillac Prades stat
Servian-Boujan Villefranche de Lauragais stat
Millau Argelès-sur-Mer stat
Pézenas Saint Sulpice La Pointe stat
Grupo 4
Jornada 1
Domingo 11 Septiembre 2022
Belvès Arpajon stat
Monflanquin Nègrepelisse stat
Beaumont Clermont-Cournon stat
Vichy Causse Vezere-Le Lardin stat
Riom Cahors stat
Decazeville Lévézou Segala stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Monflanquin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Nègrepelisse 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Belvès 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Arpajon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Beaumont 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Clermont-Cournon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Vichy 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Causse Vezere-Le Lardin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Riom 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Cahors 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Decazeville 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Lévézou Segala 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
   Calificación ,    Descenso Fédérale 3 , 
Jornada 2
Domingo 18 Septiembre 2022
Arpajon Beaumont stat
Nègrepelisse Belvès stat
Clermont-Cournon Vichy stat
Causse Vezere-Le Lardin Riom stat
Cahors Decazeville stat
Monflanquin Lévézou Segala stat
Grupo 5
Jornada 1
Domingo 11 Septiembre 2022
Saint Girons Ger Seron Bedeille stat
Rieumes Pont Long stat
Oursbelille Morlaàs stat
Grenade Coarraze Nay stat
Lourdes Bizanos stat
Miélan-Mirande Leguevin stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Saint Girons 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Ger Seron Bedeille 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Rieumes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Pont Long 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Oursbelille 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Morlaàs 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Grenade 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Coarraze Nay 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Lourdes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Bizanos 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Miélan-Mirande 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Leguevin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
   Calificación ,    Descenso Fédérale 3 , 
Jornada 2
Domingo 18 Septiembre 2022
Ger Seron Bedeille Rieumes stat
Pont Long Oursbelille stat
Morlaàs Grenade stat
Coarraze Nay Lourdes stat
Bizanos Miélan-Mirande stat
Saint Girons Leguevin stat
Grupo 6
Jornada 1
Domingo 11 Septiembre 2022
Aramits Soustons stat
Casteljaloux Layrac stat
Mouguerre Saint Paul les Dax stat
Hendaye Boucau Tarnos stat
Hagetmau Bon Encontre stat
Orthez Rion des Landes stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Layrac 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Aramits 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Soustons 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Mouguerre 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Hendaye 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Boucau Tarnos 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Saint Paul les Dax 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Hagetmau 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Bon Encontre 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Orthez 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Casteljaloux 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Rion des Landes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
   Calificación ,    Descenso Fédérale 3 , 
Jornada 2
Domingo 18 Septiembre 2022
Layrac Aramits stat
Soustons Mouguerre stat
Saint Paul les Dax Hendaye stat
Boucau Tarnos Hagetmau stat
Bon Encontre Orthez stat
Casteljaloux Rion des Landes stat
Grupo 7
Jornada 1
Domingo 11 Septiembre 2022
Castillon-la-bataille La Baule stat
Tours Mérignac stat
Malemort Saint-Junien stat
Poitiers Saint Yrieix La Perche stat
Rochefort Isle sur Vienne stat
Surgères Lormont stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Tours 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Mérignac 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Castillon-la-bataille 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    La Baule 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Malemort 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Saint-Junien 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Saint Yrieix La Perche 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Poitiers 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Surgères 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Lormont 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Rochefort 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Isle sur Vienne 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
   Calificación ,    Descenso Fédérale 3 , 
Jornada 2
Domingo 18 Septiembre 2022
Mérignac Castillon-la-bataille stat
La Baule Malemort stat
Saint Yrieix La Perche Surgères stat
Saint-Junien Poitiers stat
Tours Isle sur Vienne stat
Lormont Rochefort stat
Grupo 8
Jornada 1
Domingo 11 Septiembre 2022
Ris-Orangis Courbevoie stat
Domont Boulogne-Billancourt stat
Le Rheu Antony stat
Le Havre AC Amiens stat
Orsay Versailles stat
Saint-Malo Plaisir stat
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Courbevoie 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Ris-Orangis 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Boulogne-Billancourt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Domont 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Le Rheu 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Antony 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Le Havre AC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Amiens 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Orsay 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Versailles 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Plaisir 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Saint-Malo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
   Calificación ,    Descenso Fédérale 3 , 
Jornada 2
Domingo 18 Septiembre 2022
Courbevoie Domont stat
Boulogne-Billancourt Le Rheu stat
Amiens Orsay stat
Antony Le Havre AC stat
Ris-Orangis Plaisir stat
Versailles Saint-Malo stat
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY