Itsrugby.es : noticias, resultados, clasificaciones, estadísticas ...
   

English  Francés

Federale 1 2022/2023

Vista rápida Clasificación Calendario Eliminatorios Estadísticas Mutaciones Palmares 

Grupo 1
Jornada 11
Domingo 11 Diciembre 2022
Bourges Saint-Denis 15h00
Orléans Nuits-Saint-Georges 15h00
Beauvais Chartres 15h00
Annecy Servette Genève 15h00
Drancy Sarcelles 15h00
Gennevilliers PUC 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Chartres 42 10 8 1 1 322 138 184 5 1 12
2    Servette Genève 34 9 7 0 2 241 151 90 3 1 20
3    Nuits-Saint-Georges 34 10 7 0 3 240 190 50 2 2 8
4    Beauvais 33 10 7 0 3 204 159 45 0 3 15
5    Saint-Denis 30 10 5 1 4 204 162 42 3 3 8
6    Drancy 27 9 5 0 4 203 148 55 3 2 5
7    Sarcelles 24 10 4 0 6 233 207 26 1 5 -6
8    Annecy 21 9 4 0 5 167 162 5 1 2 3
9    PUC 19 9 4 0 5 115 226 -111 1 0 -3
10    Orléans 17 10 3 0 7 175 199 -24 1 2 -1
11    Gennevilliers 10 10 2 0 8 144 326 -182 0 0 -8
12    Bourges 7 10 1 0 9 91 271 -180 0 1 -11
   Calificación 1/8 ,    Calificación 1/16 en casa ,    Calificación 1/16 hacia el exterior ,    Descenso Federale 2 , 
Jornada 12
Domingo 18 Diciembre 2022
Saint-Denis Sarcelles stat
Bourges Nuits-Saint-Georges stat
Orléans Chartres stat
Beauvais PUC stat
Gennevilliers Servette Genève stat
Annecy Drancy stat
Grupo 2
Jornada 11
Domingo 11 Diciembre 2022
Agde Berre 15h00
Annonay Chateaurenard 15h00
Grasse Céret 15h00
US Issoire Tricastin 15h00
Meyzieu Gruissan 15h00
Villefranche-sur-Saone La Valette 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Annonay 35 10 8 0 2 189 122 67 1 0 17
2    Berre 34 10 7 0 3 226 139 87 2 2 8
3    US Issoire 30 10 7 0 3 192 185 7 0 0 12
4    Agde 28 10 5 0 5 219 128 91 4 2 10
5    Gruissan 26 10 6 0 4 181 199 -18 0 0 0
6    Chateaurenard 25 10 5 0 5 199 175 24 1 2 3
7    Villefranche-sur-Saone 24 10 5 0 5 224 204 20 1 1 6
8    Tricastin 24 10 5 0 5 223 267 -44 1 2 -5
9    La Valette 20 9 4 0 5 130 177 -47 1 1 -2
10    Céret 18 10 3 0 7 184 196 -12 0 4 -8
11    Grasse 16 10 3 0 7 149 215 -66 0 2 -2
12    Meyzieu 10 9 1 0 8 173 282 -109 0 4 -12
   Calificación 1/8 ,    Calificación 1/16 en casa ,    Calificación 1/16 hacia el exterior ,    Descenso Federale 2 , 
Jornada 12
Domingo 18 Diciembre 2022
Chateaurenard Gruissan stat
Agde Tricastin stat
Annonay Berre stat
US Issoire Céret stat
Grasse La Valette stat
Villefranche-sur-Saone Meyzieu stat
Grupo 3
Jornada 11
Domingo 11 Diciembre 2022
FCTT Castelnaudary 15h00
Mazamet Valence d'Agen 15h00
Lavaur Tulle 15h00
Lombez Samatan L Isle Jourdain 15h00
Castanet St-Sulpice-sur-Lèze 15h00
Castelsarrasin Pamiers 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Valence d'Agen 41 10 9 0 1 287 151 136 2 1 15
2    Pamiers 41 10 9 0 1 204 101 103 2 1 15
3    Castelsarrasin 32 9 6 0 3 253 161 92 4 2 14
4    St-Sulpice-sur-Lèze 29 10 6 0 4 200 180 20 1 2 3
5    Mazamet 28 10 6 0 4 183 176 7 1 1 10
6    L Isle Jourdain 27 10 5 1 4 155 139 16 1 2 -3
7    FCTT 22 9 4 0 5 156 171 -15 0 4 8
8    Castelnaudary 21 10 4 0 6 144 184 -40 0 3 -1
9    Lombez Samatan 19 10 3 0 7 155 200 -45 0 5 1
10    Tulle 19 10 3 1 6 165 240 -75 0 3 -7
11    Lavaur 13 10 1 1 8 161 243 -82 0 5 -9
12    Castanet 10 10 1 1 8 137 254 -117 0 2 -4
   Calificación 1/8 ,    Calificación 1/16 en casa ,    Calificación 1/16 hacia el exterior ,    Descenso Federale 2 , 
Jornada 12
Domingo 18 Diciembre 2022
Lombez Samatan Pamiers stat
Lavaur L Isle Jourdain stat
Castelsarrasin Castanet stat
Mazamet Tulle stat
Castelnaudary St-Sulpice-sur-Lèze stat
FCTT Valence d'Agen stat
Grupo 4
Jornada 11
Domingo 11 Diciembre 2022
Salles Bagneres 15h00
Mauléon Peyrehorade 15h00
Barbezieux Oloron 15h00
Bergerac Saint-Médard 15h00
Nantes Gujan Mestras 15h00
Nafarroa Langon 15h00
Pos Equipos Pts P G E P TF TA +/- BO BD BS
1    Langon 40 10 8 0 2 255 115 140 5 1 14
2    Mauléon 35 10 7 0 3 242 154 88 3 2 17
3    Peyrehorade 33 10 7 0 3 247 187 60 2 1 7
4    Nantes 31 10 6 0 4 202 158 44 2 3 13
5    Bagneres 31 10 6 0 4 175 183 -8 3 2 9
6    Nafarroa 29 10 6 0 4 158 145 13 0 3 7
7    Salles 26 10 5 0 5 191 206 -15 0 4 8
8    Oloron 23 10 4 0 6 152 173 -21 1 4 -3
9    Saint-Médard 17 10 3 0 7 162 214 -52 0 3 -9
10    Barbezieux 17 10 3 0 7 147 227 -80 0 3 -1
11    Bergerac 16 10 2 0 8 167 214 -47 0 6 -2
12    Gujan Mestras 16 10 3 0 7 173 295 -122 0 2 -10
   Calificación 1/8 ,    Calificación 1/16 en casa ,    Calificación 1/16 hacia el exterior ,    Descenso Federale 2 , 
Jornada 12
Domingo 18 Diciembre 2022
Bagneres Langon stat
Salles Peyrehorade stat
Mauléon Saint-Médard stat
Bergerac Oloron stat
Barbezieux Gujan Mestras stat
Nantes Nafarroa stat
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY