Itsrugby.es : noticias, resultados, clasificaciones, estadísticas ...
    Acceso
Menu

English  Francés

Vista rápida Clasificación Calendario Eliminatorios Estadísticas Mutaciones Palmares 

2023/2024  Jugadores  Equipos


Partidos jugado 90
ganado en casa 55 61.11%
Empatados 0 0%
ganado fuera casa 35 38.88%

Puntos en detalle
General Casa Fuera de casa
Nb Medio Nb Medio Nb Medio
Ensayos 635 7.05 368 4.08 267 2.96
Conversions 459 5.09 264 2.93 195 2.16
Penalty goals 189 2.1 96 1.06 93 1.03
Drop goals 5 0.05 3 0.03 2 0.02

Equipo - Pts
Ataque estadísticas Defensa estadísticas
1    Bristol 591
2    Northampton 555
3    Saracens 522
4    Exeter 512
5    Bath 511
6    Harlequins 486
7    Leicester 435
8    Sale 410
9    Gloucester 400
10    Newcastle 253
1    Sale 384
2    Saracens 387
3    Leicester 408
4    Bath 413
5    Exeter 437
6    Bristol 447
7    Northampton 453
8    Harlequins 520
9    Gloucester 595
10    Newcastle 631

Club - Essai
Ataque estadísticas Defensa estadísticas
1    Bristol 80
2    Northampton 76
3    Exeter 73
4    Saracens 71
5    Harlequins 71
6    Bath 70
7    Sale 55
8    Leicester 55
9    Gloucester 54
10    Newcastle 30
1    Sale 51
2    Leicester 51
3    Saracens 52
4    Bath 53
5    Northampton 59
6    Bristol 61
7    Exeter 61
8    Harlequins 70
9    Gloucester 84
10    Newcastle 93

Jugadores
Puntos Ensayos
1    Slade Henry  (Exeter) 152
2    Smith Fin  (Northampton) 132
3    Russell Finn  (Bath) 128
4    Pollard Handre  (Leicester) 109
5    Farrell Owen  (Saracens) 103
6    Ford George  (Sale) 97
7    Smith Marcus  (Harlequins) 88
8    Sheedy Callum  (Bristol) 81
9    McGinty Alan  (Bristol) 74
10    Sleightholme Olly  (Northampton) 70
11    Connon Brett  (Newcastle) 68
12    du Preez Robert James  (Sale) 63
13    Spencer Ben  (Bath) 57
14    Carreras Santiago  (Gloucester) 56
15    Williams James  (Bristol) 54
1    Sleightholme Olly  (Northampton) 14
2    Feyi-Aboso Immanuel  (Exeter) 10
3    Roebuck Tom  (Sale) 10
4    Lewington Alex  (Saracens) 9
5    Dombrandt Alex  (Harlequins) 8
6    Bradbury Magnus  (Bristol) 8
7    Spencer Ben  (Bath) 8
8    Hassell-Collins Ollie  (Leicester) 8
9    Reed Arron  (Sale) 7
10    Cokanasiga Joe  (Bath) 7
11    Vermeulen Johannes Frederick (Jacques)  (Exeter) 7
12    Muir William  (Bath) 7
13    Langdon Curtis  (Northampton) 7
14    Thacker Harry  (Bristol) 7
15    du Toit Thomas Joubert  (Bath) 7

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY